Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Экспресс-написание продающего текста




Чтобы быстро написать качественный продающий текст, можно воспользоваться вот такой «шпаргалкой»:

1. Заголовок. Цепляющее название, в котором есть либо призыв, либо сообщение о проблеме, способен сразу же вызвать любопытство и желание прочитать текст до конца. Лучше, когда в заголовке содержится некая интрига.

2. Начало текста. Если в заголовке содержится проблема, то в начале нужно побеседовать с читателем о ней. Удачным станет и начало с интересной историей и примером из жизни. В первой части копирайтер может задавать волнующие читателей вопросы, угадывать мотивы, которые подтолкнут потенциального клиента к покупке. Интересная новость по теме также будет смотреться выигрышно.

3. Предложение-оффер. В нем копирайтер выводит само предложение в целом, показывает УТП (уникальность товарного продукта) и дает ему краткую характеристику.

4. Преимущества предложения. Копирайтер идет от возбуждения в клиенте интереса до желания приобрести данный продукт. Нужно объяснить читателю, почему именно этот товар – лучший, чем компания, предлагающая его, выгодно отличается от других.

5. Выгоды предложения. Копирайтер доходчиво объясняет клиентам, зачем нужен данный продукт, как он может облегчить их жизнь.

6. Работа с возражениями. Необходимо сформировать у клиента доверие к продукту. И тут можно и нужно приводить примеры, размещать отзывы, научные доказательства пользы продукта.

7. Продажа цены. Конечно, копирайтер должен убедить клиента, что цены на товар вполне разумные, и объяснить, почему высококачественный товар продается так дешево.

8. Продажа действия. Это заключительный этап, где копирайтер размещает призыв к действию и ставит ограничитель. Зачем это нужно? Предложение, ограниченное по срокам действия или цене, заставит клиента быстрее действовать. В конце продающего текста необходимо поставить фразы вроде «позвоните нам прямо сейчас», «купите этот товар сегодня со скидкой», «получите еще один товар совершенно бесплатно».

Как цифры увеличивают эффективность?

Именитые мастера продающих текстов Огилви и Фегеле утверждали, что именно цифры в заголовках и подзаголовках способны привлечь внимание. Они усилят рекламный текст и приведут в компанию новых покупателей. Обещание сделать что-либо важное для клиента за те же 24 часа придаст солидность предложению.

А вот от неинформативных слов (модернизация, инновация, высокотехнологичный) и шаблонных фраз (благодаря, за счет,) лучше отказаться. Тексту нужна яркость и индивидуальность, а различные клише только отталкивают потенциальных покупателей.


Поделиться:

Дата добавления: 2014-11-13; просмотров: 103; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты