Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Основные принципы наполнения сайтов, виды контента




Копирайтеры зачастую не понимают, зачем нужно изучать язык HTML, способы оптимизации сайтов, если главная задача копирайтера – создать качественный контент? Однако копирайтеру нужно четко понимать, для чего он пишет материалы, как они смогут продвинуть сайт, насколько данный текстовый контент важен для веб-ресурса.

Каждый веб-сайт имеет определенную структуру. Под ней подразумеваются определенные способы компоновки, расположения, подачи информации на сайте. Именно грамотная структура, сочетающая яркие заголовки, подразделы, интересные тексты, позволяет сайту привлечь новых посетителей. Условно в структуре сайта можно выделить главную страницу, разделы и подразделы.

Главная страница – это практически лицо каждого ресурса, в 80% случае посетители ресурсов вначале попадают именно на нее. Далее, по расположенным на странице ссылкам, посетители выходят на страницы первого уровня, через них – на страницы второго уровня и так далее.

На каждой странице сайта есть контент, то есть любое наполнение сайта информацией, которую можно скопировать на диск компьютера и другие носители для своего пользования. Контент бывает текстовым и мультимедийным. Под текстовым подразумеваются тексты различных жанров, а мультимедийный включает иллюстрации, фотографии, диаграммы, анимацию и видео.

Какой из видов контента наиболее важен? Безусловно, поисковые машины и сами пользователи обращают внимание именно на текстовый контент, ведь он влияет на продвижение сайтов. Но и контент мультимедийный играет свою роль, ведь без него невозможно раскрутить сайт.

Для кого копирайтеры создают текстовый контент

Среди множества посетителей Интернет-ресурсов можно выделить несколько целевых групп:

1. Посетители, задающие вопрос: «Что купить?». Они находятся в поиске, и хороший текстовый контент, который объясняет, какой товар лучше выбрать, поможет им, подтолкнув к покупкам в конкретном интернет магазине.

2. Посетители, задающие вопрос: «Где купить?». Эти пользователи уже знают, ЧТО они желают приобрести, но сомневаются, стоит ли покупать в данном интернет магазине. И копирайтер с помощью хорошего текста может убедить их в авторитетности сайта, в наличии качественного товара, в выгодной цене.

3. Посетители, желающие просто получить необходимую информацию. Они пока не настроены на покупки, но собираются приобрести товар в ближайшее время. И копирайтер может через текстовый контент заинтересовать потенциальных покупателей.

Хороший контент способен создать положительный имидж любому ресурсу.


Поделиться:

Дата добавления: 2014-11-13; просмотров: 146; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты