Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Как удержать внимание пользователя




Каждый контент-менеджер понимает, что посетителю необходимо дать достаточное количество информации. Пусть ее будет меньше (заинтересованный пользователь при желании кликнет на «Читать дальше» и продолжит изучение информации), но она обязана быть нужной посетителю сайта. Ведь на просторах Интернета много ресурсов, и не получив нужные сведения на одном из них, потенциальный покупатель просто уйдет на следующий. Вот и стоит перед копирайтером четкая задача: удержать внимание пользователя с помощью хорошего контента, броских заголовков, четко структурированных блоков.

Основные подходы к удержанию внимания пользователей:

1. Активный заголовок. Первое, что привлекает пользователя, зашедшего на сайт, это заголовок. Всего одна фраза, набранная ярким, броским шрифтом, способна сделать многое. Увидев интересный заголовок, пользователь переходит к изучению контента.

2. Информативный анонс. Контент, как правило, начинается с анонса. Если вступление заинтересовало посетителя, он обязательно нажмет на кнопку: «Читать далее». Поэтому в анонсе должна быть красиво подана краткая информация о событиях, изложенных в статье.

3. Четкая структура текстов. Использование подзаголовков, деление на абзацы сделает процесс чтения материала легким и приятным.

4. Оптимизация текстового контента.

5. Семантическое ядро. Правильные ключевые слова. Те слова и словосочетания, которые будут продвигать сайт в поисковиках, являются семантическим ядром ресурса. Иначе они называются ключевыми. Для поиска важна точность ключевых слов.

Требования к написанию контента для сайтов

У любого текстового контента есть уникальные свойства, которые позволяют ему стать универсальным средством борьбы за пользователя. Контент должен привлечь на сайт покупателя, помочь ему выбрать конкретный товар, подтолкнуть к принятию решения заказать товар именно на этом сайте.

На страницах веб-ресурса люди задерживаются недолго. Они выбирают для себя только самые привлекательные материалы, содержащие ценную информацию. Иногда пользователи даже просматривают текст бегло, по диагонали, чтобы не тратить время на его подробное изучение. Поэтому так важно научиться правильно подавать материал и внятно, грамотно излагать информацию, которая интересна пользователям.

Сосредоточившись на текстовом контенте, не нужно забывать и о мультимедийном. Лишь гармоничное сочетание двух видов контента сделает ресурс действительно интересным для пользователей.


Поделиться:

Дата добавления: 2014-11-13; просмотров: 161; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты