Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Задача 36




Сотрудник фирмы по программному обеспечению «Техниче­ское внедрение» Уральский, находясь в офисе акционерного обще­ства «Квантор», похитил дискету с новой программой бухгалтерско­го учета, подготовленной программистами «Квантора», намерева­ясь использовать их разработки при составлении программы в своей фирме.

Задача 37

Соромотин и Ильин передали начальнику кредитного отдела банка по работе с юридическими лицами Соловьеву 500 долл. США. Соловьев ранее сообщил им, что интересующая Соромотина и Ильи­на компания «Триада» получает в банке кредит на большую сумму. Соромотин с Ильиным поставили в известность конкурента «Триа­ды» акционерное общество «Радуга» о получении этого кредита.

Задача 38

В городе проходили соревнования по большому теннису среди профессионалов. В финал вышли теннисисты Ольховский и Федо­ров. Тренер Ольховского накануне финального матча уговорил Фе­дорова уступить в игре Ольховскому, передав ему 7 тыс. долл. США. Матч выиграл Федоров.

Задача 39

В соревнованиях по боксу победитель в тяжелом весе получал 30 тыс. евро и поездку в немецкий город Кельн для участия в профес­сиональном турнире. Менеджер Котелевский, представлявший ин­тересы тяжеловеса Бочарова, добился от трех судей присуждения 1-ого места Бочарову. Судье Данилову менеджер передал 3 тыс. евро, судье Аветисяну — 3, 5 тыс. евро, а судье Касиновскому менеджер оп­латил стоимость двух туристических путевок во Францию на сумму в 2850 евро.

Задача 40

При проведении регионального конкурса «Мисс года» участни­цам стало известно, что победительнице конкурса одна австрийская фирма намеревается предложить работу фотомодели в Австрии. Суп­руг участницы Мамонтовой, пригласив из пяти членов жюри троих по отдельности в рестораны, одному передал 2 тыс. евро, друго­му — золотое кольцо с бриллиантами, третьему — ожерелье из нату­рального жемчуга. Первое место жюри присудило участнице Мамон­товой.

Задача 41

Акционерное общество «Дока-хлеб» было зарегистрировано и имело лицензию на выпечку и продажу хлебобулочных изделий. Со­вет директоров принял решение о выпуске эмиссионных ценных бу­маг - акций. В проспект эмиссии руководителем АО Воробьевым и главным бухгалтером Криницыной были внесены недостоверные данные, а именно: завышен размер уставного капитала и занижен размер просроченной кредиторской задолженности, которая состав­ляла 3 млн. руб. Акции были размещены среди 600 владельцев, общий объем эмиссии составил 5 млн. руб.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-02-10; просмотров: 173; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты