Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Объем реферата, его оформление и стиль изложения.




 

Реферат оформляется в соответствии с требованиями, которые предъявляются к научным текстам на правах рукописей.

Объем работы составляет 14-24 страницы в расчете на машинописный текст через 1,5 интервала, напечатанный на листах формата А4. Она выполняется рукописным или машинописным способом.

Первым является титульный лист, который оформляется в соответствии с приложением № 1. На второй странице излагается план работы. С третьей начинается текст (введение). В конце работы приводятся список использованной при написании литературы и, если в этом есть необходимость, приложения.

При необходимости привлечения текстов использованных источников необходимо придерживаться следующих правил:

- тексты цитат переписываются абсолютно точно, с сохранением имеющейся пунктуации;

- цитируемые слова заключаются в кавычки;

- если цитата не дается в дословном повторении, а приводится в пересказе или слушатель только ссылается на мнение автора, то она не берется в кавычки; в данном случае в подстрочной сноске перед названием источника указывается: “Смотри там-то” (сокращенно: “См.: ...”).

При оформлении работы следует обращать внимание на точность цитат, ссылок, место и год издания.

В рефератах не допускаются ссылки на документы для служебного пользования.

Список использованных источников составляется в соответствии с требованиями, предъявляемыми к оформлению справочно-библиографического аппарата. Примеры такого оформления можно найти в перечнях литературы, помещенных в печатных изданиях, вышедших после 1995 г.

Список использованных источников составляется по разделам в строгом алфавитном порядке. Следует соблюдать следующий порядок расположения разделов по видам источников:

- учебные пособия;

- монографии;

- статьи;

- авторефераты диссертаций;

- диссертации;

- рукописные работы, имеющие номера государственной регистрации.

На последнем листе необходимо поставить дату написания работы и подпись автора. Все страницы должны быть пронумерованы.

Текст контрольной работы должен быть написан в научном стиле, который позволяет наиболее глубоко выразить содержание поднимаемой проблемы. Следует располагать его части в логической последовательности. Необходимо обращать внимание на то, чтобы мысли доносились до читателя образно, ярко. В то же время полностью исключаются просторечия, бытовые обороты, повторы, неточное использование слов.

Выполнение указанных требований влияет на оценку контрольной работы.


 

Приложение №1

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-02-10; просмотров: 67; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты