Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Кое - что о мартини...




Изначально Мартини - это коктейль-аперитив на основе сухого вермута(1\4) и джина(3\4), который украшается оливкой нанизанной на шпажку и лимонной цедрой. Назван коктейль в честь своего создателя Мартини де Анна де Тоггия, а не в честь известной марки вермута.

Вермут (Martini) в чистом виде, вопреки ложной традиции следует подавать в бокале рокс (олд фэшн), исключение может составить, если напиток подается для представителей слабого пола.

Часть 11. Алкоголь в «Mister Cat»

Вина, Игристые вина(Шампанское) и Вермуты.

Вина Чили Cartaval

Chardonnay

Белое сухое

Вино обладает живым, воздушным, легким ароматом с преобладанием персика и ананаса. Вкус чуть ванильный, соблазительный и уравновешенный. Подают это вино с нежной рыбой, курицей и пряной азиатской кухней.
Сорта винограда: шардоне и рислинг.


Температура подачи от +8 до +10°С
Содержание алкоголя от 10 до 12% об.

Merlot

Merlot(Мерло) - сухое красное вино, сорт винограда Мерло.
Сочное с легкой земляной терпкостью, ярко-рубинового цвета, это вино наделено исключительным характером. Прекрасно сочетается с блюдами из красного мяса, выдержаными сырами, мясом-гриль или барбекю.

Температура подачи от +12°С до +15°С
Содержание алкоголя от 10 до 12% об.

Вина Испании "Don Simon"


Поделиться:

Дата добавления: 2014-11-13; просмотров: 133; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты