Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Жан-Батист Лапастолль основал свой завод по производству фруктовых ликеров.




1880 Луи-Александр Марнье, супруг внучки основателя завода, придумал оригинальный рецепт, воплотивший в себе горечь тропического померанца и аромат благородного коньяка. Новый продукт изначально носил имя «Curacao Marnier», однако позже стали использовать предложенное другом семьи название «Grand Marnier» («великий»).

К началу XX века он оправдал свое название, став популярным среди многих известных людей, в частности принц Уэльский был большим поклонником этого напитка. Он входил в карту напитков лучших французских отелей и ресторанов. Был и на борту Титаника: среди обломков нашли бутылку Grand Marnier, которая теперь стала музейным экспонатом.

30-е гг. XX века Захвативший Европу и США коктейльный бум не обошел стороной и Гранд Марнье: в это время ликер стал главным компонентом многих теперь уже классических коктейлей (Час Истории, Красный Лев, позже – В-52 и Космополитен).

В связи с увеличением объемов производства в Нормандии был открыт новый завод. Его продукция экспортируется в более чем 150 стран мира.

2006 Гранд Марнье – один из любимых напитков британской королевской семьи. И в 2006 в честь 80-летия королевы Елизаветы II Лапостелль выпустили специальную серию бутылок в ее любимых фиолетовых цветах.

Однако традиционная бутылка осталась неизменной даже спустя полтора столетия: привычная форма, красная лента и восковая печать, надпись в готическом стиле на этикете служат подтверждением девиза компании, пережившего 6 поколений семьи – качество, верность традициям и стилю.

Liqueur Meukow V.S. Ванилла


Поделиться:

Дата добавления: 2014-11-13; просмотров: 91; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты