Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Введение. В результате реформирования железнодорожного транспорта появилось множество независимых акционерных и частных компаний на железнодорожном транспорте




В результате реформирования железнодорожного транспорта появилось множество независимых акционерных и частных компаний на железнодорожном транспорте, оказывающих услуги в сфере грузовых и пассажирских перевозок, занимающихся транспортно-экспедиционным обслуживанием, ремонтом подвижного состава, оказанием многих других видов услуг. В этих условиях знание принципов коммерческой деятельности, умение практически использовать присущие ей инструменты становится необходимостью для руководителей и специалистов, работающих в отрасли.

Все эти задачи требуют от работников железнодорожного транспорта высокого уровня профессиональных знаний.

Техник - организатор процесса перевозок - должен грамотно разбираться в технологии работы станций, уметь использовать полученные знания при самостоятельной работе.

Экономика железнодорожного транспорта изучает транспорт с точки зрения производственных отношений в процессе производства. При этом экономика ориентируется на человека как на главную производительную силу, на его интересы и управления ими.

Важнейшей составляющей экономики железнодорожного транспорта и его отраслей являются проблемы планирования и совершенствования организации труда - технического нормирования и организация заработной платы.

Планирование является важнейшей частью производственной деятельности и создает основу для устойчивой и эффективной работы предприятия. Целью планирования на уровне предприятия является эффективное решение задач по реализации общих и конкретных целей предприятия.

Конкретным выражением процесса планирования являются показатели, которые должны соответствовать основным требованиям. Железнодорожному транспорту необходимо приобретение пассажирских, грузовых вагонов и локомотивов новых типов. Все это, безусловно, требует вложения капитала. Поэтому все основные силы должны быть направлены на привлечение клиентов. Следовательно, для достижения поставленной задачи отрасль железнодорожного транспорта должна уделять особое внимание станциям. Железнодорожные станции, преодолев трудности переходного периода, продолжают работать в непростых условиях. Рыночная экономика диктует новые требования к экономическим, техническим и эксплуатационным параметрам перевозочного процесса.

Правильная организация процесса перевозок является важной задачей экономической деятельности станции. Данная задача была определяющей при разработке данной курсовой работы



Поделиться:

Дата добавления: 2015-02-10; просмотров: 78; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты