Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Translate into English. Законы иногда бывают странными




 

Законы иногда бывают странными. Несколько примеров, которые подтверждают эту точку зрения.

Правительство Канады выпустило правила для пассажиров самолетов. В них включен такой пункт: «Пассажирам запрещается входить в самолет во время полета».

В штате Колорадо поджог дома влечет за собой наказание в виде лишения свободы сроком на 20 лет. Если поджог совершается с применением взрывчатых веществ, то наказание будет 10 лет тюрьмы.

Максимальное наказание за похищение собаки – 10 лет тюрьмы, а за убийство собаки 6 месяцев тюрьмы или штраф в 500 долларов.

Закон штата Оклахома гласит, что водитель «любого транспортного средства, вовлеченного в ДТП со смертельным исходом, обязан немедленно остановиться и сообщить свое имя и адрес жертве».

В Холионе, штат Массачуссетс, вы совершаете преступление, если поливаете лужайку перед домом во время дождя.

Один из законов Сан-Франциско запрещает подбирать разбросанные конфетти с целью повторного использования. С 1930 г. Уголовный кодекс штата Виргиния ставит под запрет «коррупцию или взяточничество для всех лиц, кроме кандидатов на выборах».

Странным может быть и поведение стражей порядка. Например, летом 1982 г. шесть чикагских полицейских были арестованы за торговлю героином, который они продавали во время дежурства из патрульных машин. В одном городке штата Мичиган некий человек был задержан за превышение скорости. Полицейские обыскали его машину и обнаружили в багажнике револьвер. Человека арестовали. Утром его выпустили с извинениями. Как оказалось, револьвер выпал из кобуры одного из полицейских во время обыска. Окружной суд в Калифорнии отказался выдать ордер на арест Гектора Соларио, хотя задержавшие его полицейские видели, как он грабил ювелирную лавку. Суд постановил, что полицейским следовало остановиться у открытой двери лавки, постучать, представиться и лишь после этого войти и арестовать правонарушителя.

Преступники тоже совершают смешные поступки. Возле мясного рынка в Лондоне поймали вора. Полицейский заметил, что преступник не может справиться с дрожью. Оказалось, что вор сунул себе в брюки кусок замороженного мяса. В супермаркете в Саутгемптоне злоумышленник подкатил к кассе тележку с товарами и протянул кассирше 10-фунтовую бумажку. Кассирша открыла ящик с деньгами, преступник схватил все, что было в кассе, и убежал. На тот момент в кассе находилось 4 фунта 46 пенсов. Кассирша осталась с 10-фунтовой бумажкой в руке.

В тюрьме Сальтильо на севере Мексики несколько заключенных 5 месяцев рыли туннель для побега. Когда он был готов, 75 человек цепочкой потянулись по нему к свободе и вышли в оказавшийся на другом конце тоннеля тот самый зал заседаний суда, где они выслушали свои приговоры. Дж. Или совершил в Детройте ограбление и случайно оставил на месте преступления свою собаку. Полиция явилась на место преступления, увидела собаку и скомандовала: «Бобик, домой!» Полицейские пошли за собакой и прибыли на квартиру грабителя почти одновременно с ним.

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2014-11-13; просмотров: 110; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты