Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Из существующих двух Концепций Жизнеустройства торжествует только одна: Либо хорошая, Божеская (благонравственная), либо Не хорошая сатанинская (злонравная, лукавая).




 

Каждая из концепций осуществляется через пять видов власти:

1. Концептуальная власть.

а) распознаёт факторы, оказывающие давления и воздействия на общество;

б) формирует список (вектор) целей в отношении каждого фактора;

в) формирует соответствующую концепцию (замысел) управления ресурсами общества в отношении выявленных факторов.

Концептуальная власть – это высшая из всех видов внутрисоциальной власти. Она самовластна, автократична по своей сути, поскольку может исходить всего из двух произволов (нравственный или безнравственный), а поэтому может: 1. Осуществлять на Земле жизнеустройство, соответствующее Законам Природы, Вселенной, Замыслу Творца (Богодержавие); 2. Осуществлять не справедливое жизнеустройство, не соответствующее Законам Природы, извратить Замысел, впасть в сатанизм.

Концептуальная власть – это объединение и власти идей, и власти конкретных людей, руководствующихся этими идеями.

2. Идеологическая власть. Облекает концепцию в притягательные и понятные для широких слоёв людей формы. И если для справедливой концепции нужна всего одна идеология, то для несправедливой, которая базируется на принципе «разделяй, стравливай и властвуй», требуется множество идеологий (для людей не верующих) и религий (для верующих). Но все эти идеологии и религии всего лишь прикрытия для Толпо-«Элитарной» концепции жизнеустройства.

3. Законодательная власть.Подводит под концепцию соответствующие «юридические нормы».

4. Исполнительная власть.Претворяет концепцию в жизнь на основании законов.

5. Судебная власть.Следит за соблюдением законности.

По сути, Исполнительная власть и Судебная – это исполнители чьих-то приказов.

Нас всех (граждан Руси-Украины) обманывают, говоря о трёх «независимых ветвях власти». От нас скрывают концептуальную и идеологическую власть.

Существование трёх «независимых» ветвей власти без общей объединяющей их всех идеи (концепции единения), предполагает противостояние друг c другом и борьбу между собой (то есть реализацию разъединительной идеи, реализацию концепции разъединения). Причём конкретные люди, которые входят в эти ветви власти, могут всего этого и не понимать, а потому сами того не ведая, будут действовать против общества, да и против самих себя тоже. У нас, в Украине (и не только) существование этих «трёх ветвей» власти напоминает Басню Крылова «Лебедь Рак и Щука»:

Когда в товарищах согласья нет,

На лад их дело не пойдёт,


Поделиться:

Дата добавления: 2015-02-10; просмотров: 88; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты