Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ТРЕБОВАНИЯ К РЕЗУЛЬТАТАМ ОСВОЕНИЯ УЧЕБНОЙ ДИСЦИПЛИНЫ




Изучение данной учебной дисциплины направлено на формирование у обучающихся следующих общекультурных (ОК) и профессиональных (ПК) компетенций:

№ п/п Номер/ индекс компетенции Содержание компетенции (или ее части) В результате изучения учебной дисциплины обучающиеся должны:
Знать Уметь Владеть
1. ОК- 21 владеет основными методами защиты производственного персонала и населения от возможных последствий аварий, катастроф, стихийных бедствий; - классификацию опасных ситуаций на производстве и в среде обитания; - способы повышения устойчивости функционирования промышленных и гражданских объектов. - проводить анализ рыночных и специфических рисков, связанных с деятельностью по реализации функций управления персоналом, использовать его результаты для принятия управленческих решений; - применить способы ликвидации последствий аварий, катастроф и стихийных бедствий. - методологией расчета защиты персонала предприятий от опасных факторов производства; - навыками разработки мероприятий по повышению надежности работы производственного объекта.
2. ПК-18 владеет методами принятия стратегических, тактических и оперативных решений в управлении операционной (производственной) деятельностью организаций; - методы оценки стратегических, тактических и оперативных решений в управлении операционной (производственной) деятельностью организаций; - основы выбора предлагаемых вариантов управленческих решений в управлении операционной (производственной) деятельностью организаций с учетом критериев социально-экономической эффективности, рисков и возможных финансовых последствий. - разрабатывать принятия стратегических, тактических и оперативных решений с учетом нормативно-правовых, ресурсных, административных и иных ограничений; - подготавливать и принимать решения по вопросам стратегических, тактических и оперативных решений в управлении операционной (производственной) деятельностью организаций и т.д. с учетом правовых, административных и других ограничений.   - навыками разработки вариантов управленческих решений в области стратегических, тактических и оперативных решений и их выбора на основе критериев социально- экономической эффективности с учетом рисков и возможных финансовых последствий принимаемых решений.  
3. ПК-19 способен планировать операционную (производственную) деятельность организаций; - особенности организации деятельности организации для реализации различных финансовых проектов; - основные понятия и категории психологии и управления персоналом.   - организовать работу коллектива, рабочей группы; - организовать выполнение конкретного порученного этапа работы   - навыками самостоятельной работы, самоорганизации и организации выполнения поручений; - навыками оперативного управления организацией сформированной для реализации конкретной операционной (производственной) деятельности.
4. ПК-21 готов участвовать во внедрении технологических и продуктовых инноваций; - показатели финансово-экономической эффективности инвестиционных проектов ; - методы оценки финансовой и экономической эффективности инвестиционных проектов . - рассчитывать финансово-экономическую эффективность инвестиционных проектов с использованием типовых методик; - интерпретировать и использовать результаты расчетов эффективности инвестиционных и технологических проектов при реализации управленческих решений. - современными методиками расчета и анализа финансово-экономической эффективности технологических и продуктовых инноваций.  
5. ПК-47 способен проводить анализ операционной деятельности организации и использовать его результаты для подготовки управленческих решений; - методы сбора информации для решения поставленных задач; - инструментальные средства для обработки финансовых данных в соответствии с поставленной задачей с последующим использованием при принятии управленческих решений; - основы построения, расчета и анализа современной системы показателей, характеризующих управленческую деятельность организации.   - использовать источники финансовой, статистической, управленческой информации; - осуществить поиск информации по полученному заданию, сбор, анализ данных, необходимых для анализа операционной деятельности организации; - применять методы математического анализа и моделирования, теоретического и экспериментального исследования для решения поставленных задач; - осуществлять выбор инструментальных средств для обработки экономических данных в соответствии с поставленной задачей, анализировать результаты расчетов и обосновывать полученные выводы для подготовки управленческих решений. - современными методами сбора, анализа и обработки данных для проведения анализа операционной деятельности организации; - методами представления результатов анализа для решения поставленных задач.  
6. ПК-48 умеет находить и оценивать новые рыночные возможности и формулировать бизнес-идею; - виды экономического, информационного и организационного обеспечения бизнес - идеи предприятия и рыночных возможностей. - проектировать виды информационного, экономического и организационного обеспечения бизнес – идеи предприятия. - навыками моделирования и разработки проектов по информационному, экономическому и организационному обеспечению бизнес – идеи предприятия.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-02-10; просмотров: 67; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты