Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Тема 10. Правовые основы взимания региональных и местных налогов. 1. Общая характеристика налога на имущество организаций.




1. Общая характеристика налога на имущество организаций.

2. Налогоплательщики налога на имущество организаций. Налоговые льготы. Характеристика основных элементов юридического состава налога на имущество организаций.

3. Налоговая декларация по налогу на имущество организаций. Устранение двойного налогообложения.

4. Общая характеристика транспортного налога.

5. Налогоплательщики транспортного налога. Характеристика основных элементов юридического состава транспортного налога.

6. Налоговые льготы по транспортному налогу. Налоговая декларация.

7. Правовые основы налога на игорный бизнес. Налогоплательщики.

8. Характеристика основных элементов юридического состава налога на игорный бизнес.

9. Земельный налог: общая характеристика.

10. Особенности установления и введения в действие земельного налога.

11. Налогоплательщики земельного налога. Льготы по земельному налогу. Элементы налогообложения по земельному налогу. Налоговая декларация по земельному налогу.

12. Правовые основы налога на имущество физических лиц.

13. Налогоплательщики. Льготы по налогу на имущество физических лиц. Характеристика основных элементов юридического состава налога на имущество физических лиц.

Критерии оценки (в баллах):

- 1 балл выставляется студенту, если он проявил знание изучаемого вопроса в объеме, необходимом для последующего обучения и предстоящей практической деятельности, освоил основную литературу, обнаружил устойчивый характер знаний и умений, а также способность к самостоятельному их применению.

- 0,5 балла выставляется студенту, если он проявил знания основного минимума изучаемого вопроса в объеме, необходимом для последующего обучения и предстоящей практической деятельности, знаком с основной литературой, допустил неточности в ответах и/или дал неполный ответ на вопрос и/или вопросы преподавателя.

-0 баллов выставляется студенту, если он не проявил знания основного минимума изучаемого вопроса в объеме, необходимом для последующего обучения и предстоящей практической деятельности, не знаком с основной литературой или отказался давать ответ на вопрос и/или вопросы преподавателя.

 

Для очной формы обучения:

За активную работу на семинарских занятиях, высокое качество ответов на контрольные вопросы студент может получить дополнительно от 1-го до 2-х творческих баллов.

- 1 балл выставляется студенту, если он дополняет ответы (не менее 2-х ответов), даваемые другими обучающимися по теме занятия, демонстрируя знание основного минимума изучаемых вопросов в объеме, необходимом для последующего обучения и предстоящей практической деятельности.

- 2 балла выставляется студенту, если он дополняет ответы (не менее 3-х ответов), даваемые другими обучающимися по теме занятия ссылаясь на соответствующие правовые нормы, позиции ученых, решения судебных органов, демонстрируя уверенное знание изучаемых вопросов в объеме, необходимом для последующего обучения и предстоящей практической деятельности.

 

Для заочной формы обучения:

За активную работу на семинарских занятиях, высокое качество ответов на контрольные вопросы студент может получить дополнительно от 1-го до 5-ти творческих баллов.

- 1 балл выставляется студенту, если он дополняет ответы (не менее 2-х ответов), даваемые другими обучающимися по теме занятия, демонстрируя знание основного минимума изучаемых вопросов в объеме, необходимом для последующего обучения и предстоящей практической деятельности.

- 2-3 балла выставляется студенту, если он дополняет ответы (не менее 3-х ответов), даваемые другими обучающимися по теме занятия ссылаясь на соответствующие правовые нормы, демонстрируя знание изучаемых вопросов в объеме, необходимом для последующего обучения и предстоящей практической деятельности.

- 5 баллов выставляется студенту, если он дополняет ответы (не менее 4-х ответов), даваемые другими обучающимися по теме занятия ссылаясь на соответствующие правовые нормы, позиции ученых, решения судебных органов, демонстрируя уверенное знание изучаемых вопросов в объеме, необходимом для последующего обучения и предстоящей практической деятельности.

 

 

Министерство образования и науки Российской Федерации

федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение

высшего профессионального образования

«Российский экономический университет имени Г.В. Плеханова»

Кемеровский институт (филиал)

 

Кафедра уголовного права и криминологии


Поделиться:

Дата добавления: 2015-02-10; просмотров: 101; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.009 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты