Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Тема 10. Правовые основы взимания региональных и местных налогов




1. Транспортный налог является:

1) прямым федеральным налогом

2) косвенным федеральным налогом

3) прямым региональным налогом

4) косвенным региональным налогом

 

2. Срок уплаты транспортного налога для налогоплательщиков, являющихся организациями не может быть установлен ранее:

1) 30 марта года следующего за истекшим налоговым периодом

2) 1 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом

3) 1 марта года, следующего за истекшим налоговым периодом

4) 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом

 

3. При установлении транспортного налога законами субъектов РФ могут также предусматриваться:

1) налоговые вычеты

2) налоговые льготы

3) налоговые послабления

4) налоговые преференции

 

4. Отчетными периодами по транспортному налогу для налогоплательщиков, являющихся организациями, признаются:

1) календарный месяц

2) первый квартал, полугодие

3) полугодие, год

4) первый квартал, второй квартал, третий квартал

 

5. Налогоплательщики, являющиеся физическими лицами, уплачивают транспортный налог на основании _____________________, направляемого налоговым органом.

 

6. Налоговые ставки по налогу на имущество организаций устанавливаются законами субъектов РФ и не могут превышать:

1) 2%

2) 2,2%

3) 3,2%

4) 4%

 

7. Налогоплательщики налога на игорный бизнес признаются ____________________, осуществляющие предпринимательскую деятельность в сфере игорного бизнеса.

 

8. Объектом налогообложения налогом на имущество организаций является движимое и недвижимое имущество, учитываемое на __________ в качестве объектов основных средств.

 

9. Налоговая база по земельному налогу определяется как ______________ ____________ земельных участков, признаваемых объектом налогообложения.

 

10. Налоговые ставки по земельному налогу устанавливаются нормативными правовыми актами представительных органов муниципальных образований и не могут превышать:

1) 1% и 2% в зависимости от назначения земельного участка

2) 2% и 3% в зависимости от назначения земельного участка

3) 1,2% и 2,5% в зависимости от назначения земельного участка

4) 0,3% и 1,5% в зависимости от назначения земельного участка

 

11. Исчисление налога на имущество физических лиц производится

1) финансовыми органами

2) налоговыми агентами

3) налогоплательщиками

4) налоговыми органами

 

12. Объектами налогообложения налогом на имущество физических лиц признаются:

1) жилой дом

2) земельный участок

3) участок недр

4) гараж

Критерии оценки (в баллах):

- 1 балл выставляется студенту, если он предложил аргументированное верное правовое решение не менее 70% тестовых заданий по теме, проявив при этом знание изучаемой темы в объеме, необходимом для последующего обучения и предстоящей практической деятельности, обнаружив устойчивый характер своих знаний и умений, а также способность к самостоятельному их применению;

- 0,5 балла выставляется студенту, если он предложил аргументированное верное правовое решение от 50 до 70% тестовых заданий по теме, проявив при этом недостаточное знание изучаемой темы в объеме, необходимом для последующего обучения и предстоящей практической деятельности, обнаружив неустойчивый характер своих знаний и умений, а также низкую способность к самостоятельному их применению.

- 0 баллов выставляется студенту, если он правильно решил от 0 до 49% тестовых заданий по теме, проявив при этом явно недостаточное знание изучаемой темы в объеме, необходимом для последующего обучения и предстоящей практической деятельности, обнаружив низкий уровень своих знаний и умений, а также минимальную способность к самостоятельному их применению.

 

Критерии оценки (в баллах) при проведении контрольной точки в форме тестирования для очной формы обучения:

- 5 баллов выставляется студенту, если он предложил аргументированное верное правовое решение не менее 70% тестовых заданий при проведении контрольной точки, проявив при этом знание изучаемого материала в объеме, необходимом для последующего обучения и предстоящей практической деятельности, обнаружив устойчивый характер своих знаний и умений, а также способность к самостоятельному их применению.

- 3-4 балла выставляется студенту, если он предложил аргументированное верное правовое решение от 50 до 70% тестовых заданий при проведении контрольной точки, проявив при этом недостаточное знание изучаемого материала в объеме, необходимом для последующего обучения и предстоящей практической деятельности, обнаружив неустойчивый характер своих знаний и умений, а также низкую способность к самостоятельному их применению.

- 1-2 балла выставляется студенту, если он правильно решил от 20% до 49% тестовых заданий при проведении контрольной точки, проявив при этом явно недостаточное знание изучаемого материала в объеме, необходимом для последующего обучения и предстоящей практической деятельности, обнаружив низкий уровень своих знаний и умений, а также минимальную способность к самостоятельному их применению.

 

Критерии оценки (в баллах) при проведении контрольной точки в форме тестирования для заочной формы обучения:

- 10 баллов выставляется студенту, если он предложил аргументированное верное правовое решение не менее 70% тестовых заданий при проведении контрольной точки, проявив при этом знание изучаемого материала в объеме, необходимом для последующего обучения и предстоящей практической деятельности, обнаружив устойчивый характер своих знаний и умений, а также способность к самостоятельному их применению.

- 5-7 баллов выставляется студенту, если он предложил аргументированное верное правовое решение от 50 до 70% тестовых заданий при проведении контрольной точки, проявив при этом недостаточное знание изучаемого материала в объеме, необходимом для последующего обучения и предстоящей практической деятельности, обнаружив неустойчивый характер своих знаний и умений, а также низкую способность к самостоятельному их применению.

- 1-2 балла выставляется студенту, если он правильно решил от 20% до 49% тестовых заданий при проведении контрольной точки, проявив при этом явно недостаточное знание изучаемого материала в объеме, необходимом для последующего обучения и предстоящей практической деятельности, обнаружив низкий уровень своих знаний и умений, а также минимальную способность к самостоятельному их применению.

 

 

Министерство образования и науки Российской Федерации

федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение

высшего профессионального образования

«Российский экономический университет имени Г.В. Плеханова»

Кемеровский институт (филиал)

 

Кафедра уголовного права и криминологии


Поделиться:

Дата добавления: 2015-02-10; просмотров: 113; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты