Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Порядок аттестации по курсовым работам




Курсовая работа должна быть написана в установленные сроки. Несвоевременное предоставление курсовой работы на факультет приравнивается к неявке на экзамен, поэтому студентам, не сдавшим без уважительной причины в срок курсовую работу, ставится неудовлетворительная оценка. Студент, не сдавший курсовую работу в срок, считается имеющим академическую задолженность и не допускается к сдаче экзамена по данной дисциплине.

На курсовые работы руководителем составляется отзыв-рецензия. Результаты рецензирования указываются на бланке рецензии, где обязательно выставляется оценка («отлично», «хорошо», «удовлетворительно», «неудовлетворительно»). Работа, которую руководитель признал неудовлетворительной, возвращается для переработки с учетом высказанных в отзыве-рецензии замечаний.

При подготовке к защите автор может использовать копию текста курсовой работы, поскольку ее первый экземпляр накануне защиты должен находиться на факультете СПО.

К защите студент готовит устное выступление не более чем на 5 минут. Выступление должно:

быть четким и лаконичным;

демонстрировать знания по освещаемой проблеме;

содержать четко выделенный объект исследования, его предмет и гипотезу, а также обоснование актуальности рассматриваемой темы;

освещать выводы и результаты проведенного исследования.

Устное выступление оформляется в виде презентации.

Во время защиты автор должен быть готов ответить на вопросы по теме исследования.

Основные критерии оценки курсовой работы:

Глубина анализа, умение разобраться в затронутых проблемах.

Самостоятельность, творческий подход к рассматриваемой проблеме.

Использование новейшего фактического и статистического материала.

Полнота решения задач, определенных в работе.

Грамотность, логичность в изложении материала.

Качество оформления.

Формой аттестации студента по курсовой работе является дифференцированный зачет («отлично», «хорошо», «удовлетворительно», «неудовлетворительно»). Оценка за курсовую работу по результатам защиты выставляется в ведомость и зачетную книжку студента (неудовлетворительная оценка – только в ведомость).

Защищенные курсовые работы студентов хранятся на факультете СПО в течение двух лет. Студенты имеют право воспользоваться своими курсовыми работами (электронными копиями), находящимися на факультете, при написании выпускных квалификационных работ.

 

 



Поделиться:

Дата добавления: 2015-02-10; просмотров: 83; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты