Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


При наличии достаточных оснований для рассмотрения ходатайство направляется в ФМС России для его рассмотрения.




Днем принятия к рассмотрению ходатайства считается день поступления в ФМС России всех необходимых для его рассмотрения материалов.

ФМС России после рассмотрения ходатайства и получения заключений МИД России и ФСБ России направляет в Комиссию по вопросам гражданства при Президенте Российской Федерации все материалы со своим заключением о возможности и целесообразности предоставления заявителю политического убежища Российской Федерацией.

В случае подписания Президентом Российской Федерации Указа о предоставлении Российской Федерацией лицу политического убежища, ФМС России в семидневный срок со дня издания Указа уведомляет лицо через свои территориальные органы о принятом решении.

В случае отклонения Президентом Российской Федерации ходатайства, территориальный орган ФМС России вручает или направляет лицу уведомление о том, что его дальнейшее пребывание на территории Российской Федерации регулируется законодательством Российской Федерации, определяющим порядок пребывания иностранных граждан и лиц без гражданства на территории Российской Федерации.

Лицу, получившему политическое убежище, а также членам его семьи территориальным органом ФМС России по месту обращения лица с ходатайством выдается Свидетельство о предоставлении иностранному гражданину или лицу без гражданства Российской Федерацией политического убежища

Лицу, получившему политическое убежище, и членам его семьи территориальным органом ФМС России в установленном порядке оформляется вид на жительство.

Ходатайство о предоставлении Российской Федерацией политического убежища

Анкета лица, ходатайствующего о предоставлении Российской Федерацией политического убежища

Опросный лист лица, ходатайствующего о предоставлении Российской Федерацией политического убежища

35. Государственно-территориальное устройство: понятие и виды.

Государственно-территориальное устройство

Способ организации государственной власти на территории страны, система взаимоотношений центральных органов государственной власти и органов, осуществляющих управление отдельными административно-территориальными единицами. Государственная система управления страной невозможна без делегирования части полномочий на места, в конкретные административнотерриториальные единицы. В зависимости от того, как строятся отношения между центральными государственными органами и органами, осуществляющими управление в регионах, административно-территориальных единицах, выделяют две формы Г.-т. у. — унитарные и федеративное государства

Различают: простые (унитарное государство) и сложные (федеративное и конфедеративное).

Унитарное государство – единое государственное образование, состоящее из административно-территориальных единиц, которые подчиняются центральным органам власти и признаками государственности не обладают. (Англия, Китай).

Признаки унитарного государства:


Поделиться:

Дата добавления: 2015-02-10; просмотров: 101; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты