Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Форма проведения соревнований




Утверждено приказом Минспорттуризма России

от «02» апреля 2010 г. № 277

ПРАВИЛА ВИДА СПОРТА «Киокусинкай»

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

 

1.1.Настоящие Правила являются обязательными при проведении соревнований по виду спорта киокусинкай (группы дисциплин: «киокусинкай», «кёкусин», «кёкусинкан», «синкёкусинкай») на территории Российской Федерации.

1.2.В дополнение к настоящим Правилам могут разрабатываться Регламенты проведения соревнований, детализирующие, разъясняющие и дополняющие положения настоящих Правил, и учитывающие специфику каждой группы дисциплин. Регламенты не могут противоречить настоящим Правилам, согласуются судейскими коллегиями организаций, входящих в состав Ассоциации киокусинкай России, (далее АКР), и утверждаются их руководящими органами.

1.3.На основании настоящих Правил для каждых соревнований обязательно разрабатываются Положения о соревнованиях, определяющие детали организации и проведения соревнований. Положения должны в обязательном порядке согласовываться с органами управления физической культуры и спорта соответствующего ранга.

1.4.Все участники соревнований, а так же тренеры, судьи, врачи и другие официальные лица соревнований обязаны знать настоящие Правила и неукоснительно их выполнять.

 

СТРУКТУРА СОРЕВНОВАНИЙ

Дисциплины соревнований по киокусинкай

2.1.1.Соревнования проводятся по следующим дисциплинам:

- кумитэ (поединки) – далее «кумитэ»;

- тамесивари (тамишивари, тамешивари) (разбивание досок) – далее «тамесивари»;

- ката (формальные комплексы) – далее «ката».

2.1.2.В дисциплине кумитэ участники соревнуются между собой, проводя поединки с нанесением в полный контакт ударов руками и ногами, регламентируемых настоящими Правилами.

2.1.3.В дисциплине тамесивари участники соревнуются между собой в разбивании стандартных деревянных досок способами, регламентируемыми настоящими Правилами.

2.1.4.В дисциплине ката участники соревнуются между собой, демонстрируя соответствующие комплексы формальных упражнений по программе киокусинкай.

 

Система проведения соревнований

По системе проведения соревнования делятся на соревнования, проводимые:

- по олимпийской системе:

o с выбыванием после одного поражения;

o с поединками за 3 место;

o с выбыванием после двух поражений (с «утешительными» поединками);

- по круговой системе.

Система проведения соревнования указывается в Положении о соревнованиях.

 

Форма проведения соревнований

По форме соревнования делятся на:

- Личные;

- Командные;

- Личные с подведением командного зачета.

Форма проведения соревнования и система подсчета очков в командных соревнованиях и в личных соревнованиях с подведением командного зачета должна быть указана в Регламенте или Положении о соревнованиях.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-02-10; просмотров: 88; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты