Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


СТАТЬЯ 1: МЕСТО ДЛЯ СОРЕВНОВАНИЙ ПО КУМИТЭ




ПРАВИЛА СУДЕЙСТВА ПО КУМИТЭ В KWU.

СОДЕРЖАНИЕ

СТАТЬЯ 1: МЕСТО ДЛЯ СОРЕВНОВАНИЙ ПО КУМИТЭ…………………………………….1

СТАТЬЯ 2: ОБОРУДОВАНИЕ НА ПЛОЩАДКЕ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ

СОРЕВНОВАНИЙ ПО КУМИТЭ………………………………………………………………….2

СТАТЬЯ 3: ОФИЦИАЛЬНАЯ ОДЕЖДА И ГИГИЕНА БОЙЦОВ……………………………...3

СТАТЬЯ 4: ОРГАНИЗАЦИЯ СОРЕВНОВАНИЙ ПО КУМИТЭ……………………………….5

СТАТЬЯ 5: ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ…………………………………………………………..6

СТАТЬЯ 6: ДЛИТЕЛЬНОСТЬ ПОЕДИНКА………………………………………………………8

СТАТЬЯ 7: ПОДСЧЁТ ОЧКОВ…………………………………………………………………….9

СТАТЬЯ 8: ЗАПРЕЩЁННОЕ ПОВЕДЕНИЕ……………………………………………………..10

СТАТЬЯ 9: ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ И ШТРАФЫ………………………………………………….11

СТАТЬЯ 10: НАРУШЕНИЕ И УДАЛЕНИЕ……………………………………………………...13

СТАТЬЯ 11: ТРАВМЫ И НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ НА СОРЕВНОВАНИЯХ………………13

СТАТЬЯ 12: КРИТЕРИИ ДЛЯ ОЦЕНКИ…………………………………………………………14

СТАТЬЯ 13: ТАМЕШИВАРИ……………………………………………………………………...15

СТАТЬЯ 14: ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПРОТЕСТ………………………………………………………17

СТАТЬЯ 15: НАЧАЛО, ПРИОСТАНОВЛЕНИЕ И ЗАВЕРШЕНИЕ ПОЕДИНКОВ…………19

СТАТЬЯ 16: ИСПРАВЛЕНИЯ…………………………………………………………………….22

ПРИЛОЖЕНИЕ 1: РУКОВОДСТВО ПО ДВИЖЕНИЯМ И СИГНАЛАМ ДЛЯ СУДЕЙ KWU

ПРИЛОЖЕНИЕ 2: ТИП ТАТАМИ, УТВЕРЖДЁННЫЙ KWU

ПРИЛОЖЕНИЕ 3: ЗОНА ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ

ПРИЛОЖЕНИЕ 4: ТИП ПЛАТФОРМЫ, УТВЕРЖДЁННЫЙ KWU

ПРИЛОЖЕНИЕ 5: АЛФАВИТНЫЙ УКАЗАТЕЛЬ ОСНОВНЫХ ИСПОЛЬЗУЕМЫХ КОМАНД НА ЯПОНСКОМ ЯЗЫКЕ

 

ПРАВИЛА СУДЕЙСТВА ПО КУМИТЭ В KWU.

СТАТЬЯ 1: МЕСТО ДЛЯ СОРЕВНОВАНИЙ ПО КУМИТЭ

 

1. Площадка для проведения соревнований должна быть ровной и не должна содержать опасных элементов.

2. Площадка для соревнований должна представлять собой квадратную поверхность размером 12 x 12 м (при использовании ТАТАМИ 2 x 1 м европейского производства) или 12.6 x 12.6 м (при использовании ТАТАМИ 1.8 x 0.9 м японского производства), сложенную из ТАТАМИ типа, утверждённого КВЮ, прикреплённых к упругому полу или платформе. (приложение 4)

3. Зона соревнований (приложение 3) должна быть разделена на две зоны: зону соревнований и зону безопасности. Зона, расположенная в пределах внешних границ опасной зоны должна называться зоной соревнований и должна представлять собой квадратную площадь размером 8 x 8 м (или 9 x 9 м, если используются ТАТАМИ японского производства). Область за пределами опасной зоны должна называться зоной безопасности (ДЗЁГАЙ) и должна составлять 2 м (или 1,8 м при использовании татами японского производства) в ширину с каждой стороны.

4. Опасной зоной является внешняя часть зоны соревнований, сигнализирующая о приближении оппонента(ов) к границе зоны соревнований. Она должна составлять 1 м (или 0,9 м при использовании ТАТАМИ японского производства) в ширину с каждой стороны и должна быть выложена из ТАТАМИ красного цвета.

5. Внутренняя часть зоны соревнований в пределах границ опасной зоны и зоны безопасности должны быть выложены татами синего цвета.

6. Линия длиной 1 м, и примерно 10 см в ширину, должна быть нанесена на расстоянии 1,5 м назад от центра зоны соревнований для размещения Рефери лицом к Главному Столу.

7. Две параллельные линии, одна белая (ШИРО), и одна красная (АКА), каждая длиной 1 м, и примерно 10 см в ширину и под прямым углом к линии Рефери, должны быть нанесены на расстоянии 1,5 м от центра зоны соревнований, чтобы показать исходное положение, на котором участники должны начинать и заканчивать поединок. Красная линия (АКА) должна быть справа от судьи, а белая линия (ШИРО) - слева от него.

8. Свободная зона, не менее 50 см, должна быть сохранена вокруг зоны соревнований. В пределах 1 м от внешнего периметра зоны безопасности не должно быть рекламных щитов, стен, столбов и т.д.

9. Если используется две или более соседних зон соревнований, необходима общая зона безопасности, составляющая минимум 4 м. (Приложение 3)

10. Все судьи (ФУКУШИН) должны сидеть в углах на матах в зоне безопасности. Каждый судья должен иметь красный и белый флаги и персональный свисток, утвержденного КВЮ типа.

11. Рефери (ШУШИН) может передвигаться по всей зоне соревнований, включая зону безопасности, где сидят судьи.

12. Один из двух Помощников Рефери должен находиться в той части границы зоны соревнований, где боец с белой повязкой (ШИРО) входит в зону соревнований, а второй – на части границы области соревнований, где боец с красной повязкой (АКА) входит в зону соревнований.

13. Инспектор матча должен располагаться за пределами зоны безопасности, позади и слева или справа от рефери. Он должен быть оснащен красным флажком или знаком и свистком.

14. Дикторы, подсчитывающие очки и хронометристы должны размещаться за столом, где ведётся подсчёт очков, лицом к судье.

15. Тренеры должны размещаться за пределами зоны безопасности, на соответствующих сторонах рядом с зоной соревнований. Если зона соревнований находится на возвышении, тренеры должны размещаться за пределами области возвышенности.

16. В целом, зрители не должны допускаться на расстояние ближе 3 метров от зоны соревнований (или платформы).

17. Размеры зоны соревнований могут быть изменены, если того требуют условия места проведения соревнований и только с согласия спортивной комиссии KWU.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-02-10; просмотров: 82; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты