Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


СТАТЬЯ 2: ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ ЗОНЫ СОРЕВНОВАНИЙ




КУМИТЭ

Судейские кресла и флаги

Легкие стулья для судей (ФУКУШИН) должны быть размещены в зоне безопасности по всем 4-м углам зоны соревнований. Один красный и один белый флаг должен быть размещён на каждом стуле.

Тренерские кресла

Легкие стулья для тренеров должны располагаться на красной и белой сторонах зоны соревнований. В случае, если зона соревнований расположена на возвышенности, стулья для тренеров должны быть размещены за пределами возвышенности.

Кресло Инспектора матча

Кресло для Инспектора матча должно быть размещено сразу за зоной безопасности, позади и слева или справа от рефери. Один красный флаг должен быть размещён на сиденье стула. Если зона соревнований находится на возвышенности, то кресло Инспектора Матча должно быть размещено за пределами возвышенности.

Табло.

Для каждой зоны соревнований должно быть предусмотрены 2 табло, которые показывают оценки по горизонтали, не более 90 сантиметров в высоту и 2 метров в ширину, расположенные за пределами зоны соревнований, где их могут легко увидеть судьи, члены Комиссии, официальные лица и зрители.

Всякий раз, когда используется электронное табло, ручное табло должно быть доступно в качестве резервного.

Табло должны соответствовать требованиям, установленным KWU и должны быть в распоряжении рефери по мере необходимости.

Часы-секундомеры

Должно быть подготовлено два секундомера (один в резерве) для измерения продолжительности поединка.

Всякий раз, когда используется электронный секундомер, ручной секундомер также должен быть использован для контроля.

Секундомеры должны быть доступны для лиц, ответственных за поддержание их точности, и они должны регулярно проверяться на предмет точности в начале и во время соревнований.

Ручной секундомер и табло должны использоваться одновременно с электронным оборудованием на случай выхода из строя электронного оборудования.

Временной сигнал

Должны быть барабан, гонг, колокол или похожее звуковое сигнальное устройство для указания рефери конца времени, отведенного на поединок.

Должен быть небольшой мешочек красного цвета приблизительно 20 см х 10 см с бобами внутри, который должен быть брошен в направлении ног рефери, чтобы указать ему конец времени, отведенного на поединок.

Весы

Должны быть подготовлены двое весов (одни в резерве).

Весы должны быть доступны для лиц, ответственных за поддержание их точности, и они должны регулярно проверяться на предмет точности в начале и во время соревнований.

Красные и белые ленточки

Должно быть 3 красных и 3 белых ленты около 80 см в длину и 4 см в ширину, чтобы отмечать бойцов с красной повязкой (AKA) и бойцов с белой повязкой (ШИРО), одна для бойца в зоне соревнований, одна для бойца, готовящегося войти в зону соревнований, одна в резерве.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-02-10; просмотров: 88; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты