Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


СТАТЬЯ 14: ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПРОТЕСТ




 

1. Никто не может обращаться с протестом по поводу судейства к членам Судейской бригады.

2. Если процедура судейства противоречит правилам, то только Президент Национальной Федерации или его официальный представитель вправе подать протест.

3. Протест будет иметь форму письменного заявления, поданного незамедлительно по завершении поединка, в ходе которого сформировался протест. В протесте должны быть названы имена бойцов, судьи, исполнявшего свои обязанности, а также точные подробности того, о чем подан протест. Никакие общие жалобы в отношении общих стандартов не будут приниматься в качестве легитимного протеста. Бремя доказывания справедливости протеста несет лицо, подающее жалобу.

Единственным исключением является то, когда протест касается административного управления, организованного ненадлежащим образом. В случае, если административное управление, организованное ненадлежащим образом имеет место в ходе поединка, тренер может напрямую уведомить об этом Менеджера Татами. В свою очередь Менеджер Татами должен уведомить об этом рефери.

4. Протест должен быть передан представителю Комиссии по рассмотрению апелляций. Указанная Комиссия в установленном порядке рассмотрит обстоятельства, приведшие к принятию решения о подаче протеста. Рассмотрев все имеющиеся в наличии факты, Комиссия по рассмотрению апелляций составит отчет, и для этого ей будут даны соответствующие полномочия. Решение должно быть вынесено Комиссией до начала следующего круга соревнований победителя.

5. Любой протест, касающийся использования правил, должен быть оформлен в соответствии с процедурой обжалования, установленной Исполнительным Комитетом КВЮ. Протест должен быть направлен в письменной форме и подписан официальным представителем команды или бойцом (бойцами).

6. Лицо, подающее жалобу, должно внести на депозит платёж за оформление протеста, как это согласовано с Исполнительным комитетом КВЮ, и он, вместе с протестом должен быть передан представителю Комиссии по рассмотрению апелляций.

7. Процесс подбора пар и поединков не будет затянут, даже если готовится официальный протест. Это ответственность Инспектора матча – обеспечение того, чтобы поединок был проведен в соответствии с правилами соревнований.

8. Состав Комиссии по рассмотрению апелляций

Комиссия по рассмотрению апелляций состоит из 3 старших представителей рефери, назначаемых Судейским Комитетом. Не может быть назначено двое членов от одной и той же национальной федерации. Судейский комитет также должен назначить трех дополнительных членов с обозначенной нумерацией от 1 до 3, что автоматически приведет к замене любого из первоначально назначенных членов Комиссии по рассмотрению апелляций в случае возникновения ситуации конфликта интересов, при которой член Комиссии представляет ту же национальность или имеет родственные связи по крови или по закону с любой из сторон, участвующих в процессе по протесту, включая всех членов Судейской бригады, участвующих в этом процессе.

9. Процесс оценки протеста

Ответственностью представителя Комиссии по рассмотрению апелляций, принимающей протест, является созыв Комиссии по рассмотрению апелляций и внесение на депозит суммы за подачу протеста путём её передачи Казначею.

После созыва Комиссия по рассмотрению апелляций должна незамедлительно сделать соответствующие запросы и провести расследование, если полагает необходимым доказать обоснованность протеста, включая исследование доказательства, представленного в поддержку протеста, провести видеосъемку или опросы официальных лиц в целях объективного рассмотрения обоснованности протеста.

Каждый из трех членов обязан вынести его/ее вердикт в качестве обоснованности протеста. Воздержания не приемлемы.

10. Отклоненный протест

Если протест признан необоснованным, Комиссия по рассмотрению апелляций должна назначить одного своих членов для того, чтобы устно уведомить лицо, подавшее протест, о том, что протест был отклонен и пометить первоначальный документ словом «ОТКЛОНЕН». Он должен быть подписан каждым членом Комиссии до размещения на депозите платежа за подачу протеста через передачу Казначею, который, в свою очередь, должен переслать его Генеральному Секретарю. Если протест признан Комиссией необоснованным, то сумма депозита за подачу протеста конфискуется в пользу КВЮ.

11. Принятые протесты

Если протест принят, Комиссии по рассмотрению апелляций должна связаться с Организационным и Судейским комитетами для принятия мер, которые могут быть осуществлены практически в целях судебной защиты в этой ситуации, в том числе с использованием следующих возможностей:

- аннулирования предыдущих судебных решений, противоречащих правилам;

- признания недействительными результатов поединков, прошедших с нарушениями в пуле, с момента, предшествующего инциденту;

- повторное проведение поединков, которые были связаны с инцидентом;

- выдача рекомендации Судейскому комитету об оценке судей, фигурировавших в инциденте, в целях применения к ним санкций.

Все эти меры могут быть осуществлены в целях избежания повторения подобных инцидентов в будущих соревнованиях.

Комиссии по рассмотрению апелляций должна назначить одного из своих членов для того, чтобы устно уведомить лицо, подавшее протест, о том, что протест принят, пометить первоначальный документ словом «ПРИНЯТ». Он должен быть подписан каждым членом Комиссии до размещения на депозите платежа за подачу протеста через Казначея, который, в свою очередь, должен переслать документ протеста Генеральному секретарю.

12. Отчет об инциденте

После разборки инцидента вышеуказанными способами Комиссия по рассмотрению апелляций должна снова собраться и подготовить простой отчет об имевшем место инциденте с протестом, описав собранные доказательства и объяснив причины для принятия или отклонения протеста. Отчет должен быть подписан всеми тремя членами Комиссии и передан Генеральному секретарю.

 

13. Полномочия и ограничения

Решение Комиссии по рассмотрению апелляций является окончательным, поэтому прежде чем Комиссия примет решение, Исполнительный комитет должен одобрить это решение.

Комиссия по рассмотрению апелляций не может применять санкции или налагать штрафы. Ее функция состоит в осуществлении судейства по существу протеста и принятии необходимых мер Судейским и Организационным комитетами в целях устранения недостатков и исправления ошибок в процедуре судейства, признанных противоречащими правилам.

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-02-10; просмотров: 86; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.01 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты