Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Изучение исходных данных для проектирования




Изучение ситуации местности, фотофиксация территории

Работа над эскизным проектом индивидуального двухэтажного жилого дома с мансардой по ул. Семидворская, №8 в с. Семидворье началась с ознакомления ситуации местности проектируемого объекта. Был совершен выезд на участок и фотофиксация территории. Мною были выявлены основные транспортные связи, которые формируют подходы к участку проектируемого объекта, а также проанализирована окружающая застройка.

Общая характеристика условий строительства:

1. Место строительства - с. Семидворье.

2. Площадка для строительства расположена в 4В - 2 строительно-климатической подзоне.

3. Характеристика района строительства:

3.1. Снеговая нагрузка - по 1 району;

3.2. Ветровая нагрузка - по 3 району;

3.3. Расчетная сейсмичность - 9 баллов.

4. Степень огнестойкости здания – 3.

5. Класс ответственности здания – 2.

1.2. Работа с геодезической съемкой

Мною была изучена геодезическая съемка территории и выявлены наиболее характерные особенности рельефа местности, характер и стороны уклона.

1.3. Работа с инженерно-геологическими изысканиями участка

Инженерами-геологами были выполнены соответствующие проектные изыскания и предоставлены мне для ознакомления, с целью формирования целостной картины ситуации по данному объекту.

Разработка эскизного проекта

Поиск архитектурно - планировочного решения объекта. Функциональное зонирование

После ознакомления с ситуацией местности, работы с геодезической подосновой и инженерно-геологическими изысканиями, совместно с архитекторами проекта, мною была начат поиск предложений по архитектурно- планировочному решению данного объекта. Были определены основные функциональные зоны дома и даны на рассмотрение заказчику.

Поиск архитектурно - планировочного решения объекта. Утверждение площадей помещений

Утвердив планировочное решение, состав и функциональное зонирование помещений, были сделаны корректировки по площадям помещений.

Поиск архитектурно - художественного образа здания

После утверждения планировочного решения объекта, был начат поиск художественного образа дома. Было предложено следующее решение фасадов: 2 вида покраски, песочного и светло- розового оттенка. За счет сложного рельефа, предложенной планировки, решения кровли и общей колористки получился интересный ритм и тектоника фасадов.

Вычерчивание планов этажей и фасадов в программе


Поделиться:

Дата добавления: 2015-02-10; просмотров: 76; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты