Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Реверсор РК-022Т служит для переключения обмоток возбуждения тяговых двигателей с целью изменения направления движения электровоза.




Реверсор РК-022Т и тормозной переключательТК-8Б представляют собой групповые переключатели, отличающиеся друг от друга числом кулачковых эле­ментов 5, разверткой кулачкового вала и числом блокировочных пальцев.

2.Недостатки чугунных тормозных колодок и особенности композиционных колодок. Чугунные тормозные колодки имеют нестабильный коэффициент трения, существенно снижаю­щийся с ростом скорости. Кроме того, чугунные колодки быстро изнашиваются. Композиционные колодки обладают примерно в 3-5 раза большей износостойкостью по сравнению с типовыми чугунными колодками. В поездах, составленных из вагонов с композиционными тор­мозными колодками, начальная эффективность торможения при скорости менее 40 км/ч ниже, чем в поездах с чугунными колод­ками. Это связано с медленным нагревом композиционных коло­док при низких скоростях движения. Поэтому тормоза с такими колодками необходимо приводить в действие несколько раньше, чем тормоза с чугунными колодками.

3. В каких случаях помощник машиниста обязан работать стоя?

Помощник машиниста встает с рабочего места в следующих случаях:

а) при следовании по станции от входного сигнала до знака «Граница стан­ции»;

б) при следовании по предупреждению от желтого до зеленого щита;

в) при следовании на жёлтый и красный сигнал светофора;

г) при следовании по переезду;

д) при появлении белого огня на АЛСН.

При встрече поездов, закрыть боковое окно, если было открыто, подать оповестительный сигнал, встать с рабочего места, подойти к машинисту и на­блюдать за состоянием встречного поезда, обращая особое внимание на со­стояние букс и колесных пар, отсутствие дыма и искрения, крепление груза.После прохода встречного поезда доложить машинисту: «Замечаний по встречному поезду нет (если есть, то какие).


Поделиться:

Дата добавления: 2015-02-10; просмотров: 252; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.009 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты