Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ЭКЗАМЕНАЦИОННЫЙ БИЛЕТ № 23




 

1. Конструкция автосцепки СА-3. Автосцепка состоит из корпуса и механизма сцепления, к которому относятся замок, замкодержатель, предохранитель, подъемник и валик подъемника.

У пустотелого корпуса автосцепки различают головную и хвостовую ча­сти. Голова автосцепки имеет два зуба — большой 5 и малый 1, пространство между которыми называется зевом. Замок служит для запирания сцепленных автосцепок. По сигнальному отростку 9, окрашенно­му в красный цвет, определяют поло­жение замка. Если сигнальный отро­сток виден, это означает, что авто­сцепка расцеплена. На цилиндриче­ский шип 8 замка навешивают предохранитель, представляющий со­бой двухплечий рычаг. Верхнее плечо 11 предохранителя, расположенное на полочке 2 корпуса автосцепки, вместе с замкодержателем предотвращает саморасцеп автосцепок.

Замкодержатель обеспечивает удержание замка как в сцепленном (при помощи предохранителя), так и расцепленном (при помощи подъемни­ка) положениях. Подъемник вместе с валиком пред­назначены для расцепления автосце­пок.

2. Что проверяют при полном опробовании тормозов?

При полном опробовании тормозов проверяют техническое состоя­ние тормозного оборудования всех вагонов, плотность и целостность ТМ, давление в ТМ последнего вагона в поезде, действие тормозов каждого вагона на тормо­жение и отпуск, подсчитывают фактическое и потребное нажатие тормозных колодок в поезде и количество ручных тормозов. По результатам опробования осмотрщики вагонов составляют и выдают машинисту справку формы ВУ-45 об обеспеченности поез­да тормозами и исправном их действии.

3. Действия лок. бригады при получении информации «Тревога-1»

При получении информации «Тревога-1» машинист должен принять меры к плавному снижению скорости до 20 км/ч и следовать с особой бдительностью, наблюдая за составом, на станцию с остановкой независимо от показаний выходного сигнала;

4. Когда помощнику машиниста запрещается отлучаться из кабины управления?

Помощнику машиниста запрещается ухо­дить из кабины: при подъезде к желтому и красному сигналам, при следовании по предупреждениям, а также при подъезде к станциям и их проследовании.

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-02-10; просмотров: 80; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты