Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Компрессор КТ-6 предназначен для обеспечения сжатым воздухом тормозной системы, аппаратов вспомогательных цепей и подачи песка под колесные пары.




КТ-6 -трехцилиндровый, с охлаждением воздуха в ребристом холодильнике

-охлаждение воздушно принудительное

-режим работы повторно-кратковременный

-рабочее давление сжатого воздуха- 9ат

-вместимость картера 10-12литров.

На чугунном корпусе компрессора закреплены два цилиндра низкого давления и один высокого давления. В корпусе на двух шариковых подшипниках установлен коленчатый вал. Снаружи в корпус со стороны свободного конца коленчатого вала смонтирован масляный насос, который подает смазку разбрызгиванием из картера к трущимся поверхностям шатунов через отверстия в коленчатом вале. В зимнее время масло подогревается электронагревателем напряжением 50вольт. Кривошипно-шатунный узел состоит из головки шатунов, одного жесткого шатуна и двух прицепных шатунов.

2. Порядок проверки авто­тормозов грузовых поездов по действию тормозов головной груп­пы вагонов (по пяти вагонам).

Перед началом опробования маши­нист обязан убедиться, что плотность тормозной сети поезда при II положении ручки крана машиниста не отличается от плотнос­ти, указанной в справке формы ВУ-45, более чем на 20 % Затем по команде помощника машинист должен разрядить тормозную магистраль на ступень торможения и установить ручку крана машиниста в положение IV. По­мощник машиниста проверяет срабатывание тормозов у 5-ти вагонов и дает команду «Отпустить тор­моза». После отпуска тормозов I положением ручки крана маши­ниста помощник возвращается в кабину и докладывает машинис­ту о результатах проверки.

3. Как обозначаются опоры контактной сети, ограничивающие воздушные промежутки?

Опоры контактной сети, ограничивающие воздушные промежутки, должны иметь отличительный знак – чередующиеся четыре черные и три белые горизонтальные полосы. Остановка электроподвижного состава с поднятыми токоприемниками между этими опорами (знаками) запрещается.

 

4. Что обязан иметь при себе в поездке помощник маши­ниста?

Помощник маши­ниста обязан:

Явиться в поездку за 10 - 15 мин. до назначенного времени, опрятно, по форме одетым. Обязательно иметь при себе свидетельство помощника маши­ниста, талон предупреждения, рабочий и техни­ческий формуляры, выписку из приказа об установленных скоростях, дейст­вующие удельные нормы расхода электроэнергии, разводной ключ до 36, нормы времени на приёмку и сдачу локомотива. Для успешной работы помощник машиниста должен брать с собой в по­ездку: карманный электрический фонарик, инструмент и приспособления для сбора аварийной схемы, перочинный ножик, линейку, коробок спичек, рукави­цы, щетку для уборки мусора, записную книжку, авторучку, часы с секундами..

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-02-10; просмотров: 79; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты