Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ОБЩИЕ УКАЗАНИЯ




Федеральное агентство по образованию

Государственное образовательное учреждение

Высшего профессионального образования

«Ивановский государственный энергетический университет

имени В.И. Ленина»

 
 

 


И.Н.Солдатов, Н.В. Малинина

 

 

КУРСОВОЕ ПРОЕКТИРОВАНИЕ

ДЕТАЛЕЙ МАШИН

Методическое пособие

 

 

Иваново 2010

УДК 621.81 (075.3)

С 60

Солдатов И.Н. Курсовое проектирование деталей машин: Метод. пособие/ Иван. гос. энерг. ун-т.-Иваново, 2003 – 88 с.

Методическое пособие содержит сведения, необходимые для выполнения курсовых проектов по деталям машин для общетехнических специальностей. Оно составлено как дополнение к учебному пособию под ред. С. А. Чернавского «Курсовое проектирование деталей машин» (2-е изд. 1988) и содержит примеры, не вошедшие в вышеуказанное пособие. Кроме того, в нем представлены справочные сведения по двигателям, манжетным уплотнениям и подшипникам качения, необходимым для выполнения курсового проекта.

Методическое пособие также дополнено рядом вопросов, которые будут полезны при подготовке студентов к защите курсового проекта.

 

Табл.21. Ил.15. Библиогр.: 6 назв.

 

Печатается по решению редакционно-издательского совета Ивановского государственного энергетического университета.

 

 

Научный редактор

ФИЛАТОВ Ю.Е., канд техн. наук, доцент (ИГЭУ)

 

 

Рецензент

ЖУКОВ В.П., д-р техн. наук, проф. (ИГЭУ)

 

 

ÓИ.Н.Солдатов, 2003

 

ОБЩИЕ УКАЗАНИЯ

Курс теории механизмов, машин и детали машин входит в общий комплекс общеинженерных дисциплин для машиностроительных специальностей вузов.

Он включает в себя основные положения теоретической механики, сопротивления материалов, теории механизмов, машин и деталей машин.

Предмет курса – комплекс дисциплин, позволяющих обоснованно выбрать, спроектировать и рассчитать, а также квалифицированно эксплуатировать различные технические средства промышленных производств с учетом специфики каждой специальности.

Данный курс основан на общенаучных дисциплинах (математике, вычислительной технике', инженерной графике, материаловедении и т.д.), и он полностью используется в последующих специальных дисциплинах, изучающих машины, аппараты и другое оборудование с учетом специализации. За основу настоящих указаний взят материал, изложенный в [1].

Вам предлагается выполнение курсового проекта.

Техническое задание курсового проекта состоит из 10 типов расчетных схем, каждая схема включает 10 вариантов. Для выполнения обязателен тот тип задания, который соответствует последней цифре шифра номера зачетной книжки студента, и тот вариант этого типа, который соответствует предпоследней цифре шифра.

Например, студент, имеющий шифр 184893, должен выполнить курсовой проект соответствующий третьему типу, вариант №9. Если последняя цифра шифра студента – нуль, то выполняется курсовой проект десятого типа. Если предпоследняя цифра нуль, то студент должен выполнить варианта №10 своего типа.

Для того чтобы исключить механическое переписывание при выполнении курсового проекта, в пособии в некоторых местах преднамеренно допущены ошибки в подставляемых величинах.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-02-10; просмотров: 78; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты