Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


РАСЧЕТНО-ПОЯСНИТЕЛЬНОЙ ЗАПИСКИ




 

Расчетно-пояснительная записка выполняется на стандартных листах бумаги формата А4,пронумерованных и собранных скоросшивателем. Оформление титульного листа приведено ниже.

Допускается к защите расчетно-пояснительная записка, оформленная как в печатном виде, так и написанная от руки. Форматирование для печатного варианта: шрифт Times New Roman, кегль – 12, поля – все по 2 см , межстрочный интервал – полуторный (на титульном листе одинарный).

 

Расчетно-пояснительная записка должна содержать все пункты, указанные в разделе.

Содержание пояснительной записки следует разбить на разделы, подразделы и пункты, обозначенные арабскими цифрами. Сокращение слов в тексте не допускается, за исключением общепринятых (например, и т.д. и т.п., мм, Н, МПа и др.).

Каждый пункт расчета должен содержать:

1. Заголовок с указанием, какую деталь рассчитывают, и на какой вид работоспособности (прочность, выносливость).

2. Исходные данные для расчета.

3. Расчетную схему с указанием сил, эпюр моментов и всех размеров, используемых в расчете. При этом рядом с расчетной схемой необходимо показать принятую систему осей X, Y, Z.

4. Расчет выполняют по пунктам с обоснованием расчетных формул, коэффициентов со ссылкой на источник. При расчетах необ­ходимо размерности параметров приводить к одной системе единиц. Об этом особенно необходимо помнить при использовании различных источников.

Затем приводят расшифровку символов, входящих в формулу, с указанием размерности. Каждая символ расшифровывается в пределах записки один раз.

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-02-10; просмотров: 101; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты