Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ПРИЛОЖЕНИЕ. 1. Анализ последовательной цепи ведётся с помощью следующих формул:




 

1. Анализ последовательной цепи ведётся с помощью следующих формул:

2. Анализ параллельной цепи ведётся с помощью формул :

3. Векторные диаграммы последовательной цепи (рис.2) строят методом засечек с помощью, циркуля и линейки в соответствии с уравнением .

Расположив произвольно вектор тока I, отложить в этом же направлений в масштабе напряжения вектор напряжения U1на активном сопротивлении R. Из конца вектора напряжения U1 в сторону опережения тока I сделать засечку радиусом, равным в масштабе напряжению U2.Из начала вектора напряжения U1 сделать засечку радиусом, равным в масштабе напряжению U. Точка пересечения двух засечек определяет положение векторов U, U2и угол сдвига фаз j между вектором приложенного напряжения U и вектором тока I.

4. Векторную диаграмму токов для параллельной цепи (рис.3) строят с помощью циркуля и линейки в соответствии с уравнением . Построение выполняют относительно вектора напряжения U. В направлении вектора напряжения U отложить в масштабе тока вектор I1. Из конца этого вектора сделать засечку радиусом, равным в масштабе току I2, в сторону отставания от вектора напряжения U, и т.д. (п.3).



Поделиться:

Дата добавления: 2015-02-10; просмотров: 87; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты