Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Пояснения к модели ТТПЛС.




Понятие «транспортная система» TS включает интеграцию (развитие, координацию эксплуатации, взаимную увязку параметров подвижного состава, согласования тарифов и организационных мер) различных видов транспорта общего пользования и грузовой базы определенного государства или региона:

TS = {Ǘрег[ETSат, ETSждт, ETSмт], TUIрег, Orgрег, Ecрег, Grрег } (1)

где: Ǘрег - интеграция различных видов транспорта общего пользования региона (остальные обозначения показаны на рис.1).

Рис.1. Состав транспортной и транспортно-технологической систем.

Понятие «транспортно-технологическая система» ETS включает возможность использования одного (или несколько видов) транспорта при доставке конкретной продукции от поставщика к потребителю, и при этом учитываются затраты не только на транспорте общего пользования, но и у других участников (отправители, получатели, контрольные и судебные органы, посредники, сервисная среда, некоммерческие организации, основанные на членстве).

ETS ={Sys[ ETSPLT, ETSSOL], Ǔдпг[CORдпг,CARдпг,COEдпг]} (2)

где: Ǔдпг[CORдпг,CARдпг,COEдпг] – взаимодействие участников в рамках конкретного договора на перевозку;

Sys - проявление системного эффекта в среде участников логистической цепи поставки (ETSPLT) в рамках принятых решений (ETSSOL);

Анализ основополагающих работ по методологии формирования и применения ТТС (С.М.Резер, Л.Б.Миротин, Э.А.Гагарский, И.А.Еловой и др.) выявил основные направления развития ТТС, которые по технологическим особенностям можно разделить на «грузовые», «логистические» и «интеллектуальные» ТТС.

«Грузовые» ТТС – системно учитывают различные технологии обработки груза на терминалах, размещения груза в грузовом отделении подвижного состава и оптимизации взаимодействия различных видов транспорта в транспортных (припортовых) узлах.

грETS ={Sys(ETSSOL[(Vkl(αi),Thn(βj)],ETSPLT], Ǔдпг[CORдпг,CARдпг,COEдпг]}

где: Ǔдпг– взаимодействие участников в рамках конкретного договора на перевозку;

Sys(ETSSOL[(Vkl(αi),Thn(βj)],ETSPLT] - проявление системного эффекта в среде участников логистической цепи поставки (ETSPLT) в рамках принятых технических [Vkl(αi)] и технологических [Thn(βj)] решений (ETSSOL).

«Интеллектуальные» ТТС - системно учитывают возможности применения «интеллектуальных» информационных и компьютерных технологий (штрих-кодирование, радиочастотные и другие методы автоматической идентификации, автоматизированное распознавание образов в грузовых и транспортных потоках, компьютерная диагностика, графика).

инETS ={Sys(ETSSOL[Org(γk), Inf(δs)], ETSPLT), Ǔдпг[CORдпг,CARдпг,COEдпг]}

где: Sys(ETSSOL[Org(γk),Inf(δs),ETSPLT] - проявление системного эффекта в среде участников логистической цепи поставки (ETSPLT) в рамках принятых организационных [Org(γk)] и информационных [Inf(δs)] решений (ETSSOL).

«Логистические» ТТС – системно учитывают эффект и затраты, возникающие не только на транспорте общего пользования, но и у всех участников логистической цепи (потребителей, контрольных органов, посредников, сервиса и др.) не только на этапе доставки товара, а также всех других (предшествующих и последующих) этапах их хозяйственной деятельности.

лгETS ={Sys[(ETSSOLw,), ( ETSPLTv)], Ǔдпг[CORдпг,CARдпг,COEдпг]},(4)

ETSPLT= {дпгCOJрег,дпгFORрег,дпгSORрег,дпгNCOрег} (5)

ETSSOLw = [Vkl(αi), Thn(βj), Org(γk), Inf(δs), Ekn(εv), Cmc(ηq)] (6)

где: Sys[(ETSSOLw,), (ETSPLTv)] - проявление системного эффекта в среде участников логистической цепи поставки (ETSPLT) в рамках принятых технических [Vkl(αi)], технологических [Thn(βj)],организационных [Org(γk)], информационных [Inf(δs)], экономических [Ekn(εv)] и коммерческих [Cmc(ηq)] решений (ETSSOL).

 

 

 


 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-02-10; просмотров: 91; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты