Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Корпоративные информационные системы управления (ERP-системы)




 

Руководство любой быстрорастущей компании рано или поздно сталкивается с проблемой систематизации информации и автоматизации процессов, участвующих в обработке этой информации.

Если на начальном этапе развития компании возможна ситуация, когда сотрудники используют стандартные офисные приложения, то со временем рост объемов информации ставит перед компанией задачу создания современной Корпоративной Информационной Системы.

Корпоративная Информационная Система (КИС) — это масштабируемая система, предназначенная для комплексной автоматизации всех видов хозяйственной деятельности компаний, а также корпораций, требующих единого управления.

Результатом внедрения Корпоративной Информационной Системы (КИС) станет:

повышение внутренней управляемости компании, гибкости и устойчивости к внешним воздействиям;

увеличение эффективности компании, её конкурентоспособности, а в конечном счёте — прибыльность;

увеличение объёмов продаж;

снижение себестоимости;

уменьшение складских запасов;

сокращение сроков выполнения заказов;

улучшение взаимодействия с поставщиками.

Одной из разновидностей Корпоративных Информационных Систем являются решения класса ERP (Enterprise Resource Planning System).

Современные ERP–системы предназначены для построения единого информационного пространства предприятия и эффективного управления всеми ресурсами компании, связанными с производством, продажами и учетом заказов.

Решения класса ERP (Enterprise Resource Planning System) обеспечивают полную функциональность для управления всей административной и операционной деятельностью компании, объединяя в единую цепочку финансовый учет, процессы сбыта, производства, управления материальными потоками, планирования и взаимодействия с поставщиками и партнерами.

В качестве платформы для построения ERP–проектов Группа Смарт Технологии использует систему SAP, которая является признанным лидером в классе программного обеспечения для управления бизнесом.

Внедрение ERP–системы позволит вашей компании повысить эффективность деятельности и укрепить конкурентоспособность, а такде вы сможете:

принимать взвешенные управленческие решения, основываясь на точных и актуальных данных

планировать и моделировать различные варианты развития вашей компании

быстро и эффективно решать оперативные вопросы управления финансовыми потоками

анализировать затраты и контролировать отклонения

контролировать реальные расходы, доходы и прибыль

 

Функциональные возможности ERP–системы:

Управление финансами

Управление персоналом

Управление отношениями с поставщиками

Управление транспортной деятельностью предприятий (STC)

Решение по техническому обслуживанию и ремонту

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-02-10; просмотров: 120; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты