Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Почему это упражнение важно для лечения желудочно-кишечного тракта




В этом упражнении вы сознательно проделали то, что, в принципе, должно происходить в вашем орга­низме само по себе. Сейчас, когда у вас получились первые результаты, вы можете ими воспользоваться для корректировки своей диеты.

Если какой-либо продукт на каком-нибудь уров­не вызывает у вас отрицательную реакцию организ­ма, а вам необходимо его съесть, то сначала на этом уровне вытащите отрицательную энергетику, возни­кающую под воздействием этой еды (то есть непри­ятные ощущения, возникающие при прикладывании кусочка пищи к этому месту). Затем можете есть, помня траекторию вывода этой энергии. Тогда вре­да от еды наверняка не будет, и ваш организм к ней приспособится.

По такой схеме можно ликвидировать многие не­порядки в желудочно-кишечном тракте. Дело в том, что наша система пищеварения удивительно надеж­на, и практически все ее болезни происходят оттого, что мы не даем ей приспособиться к принимаемой пище. Когда человек подносит кусочек еды ко рту, сразу же составляется программа, что нужно усво­ить, а что выкинуть. Но любая программа организ­ма— это не есть нечто абстрактное. Как только вы готовитесь что-нибудь съесть, сразу же включается толстый кишечник и возникают соответствующие ощущения в животе. Мысль, конечно, непривычная; фактически еду нужно диагностировать не ртом, а| ощущениями в животе! Делая это упражнение, вы осознанно участвовали в программе физиологических процессов переваривания пищи, и не только! участвовали, но и откорректировали блокировки, созданные в прошлом. Дополнительную информа­цию о взаимодействии с едой вы можете получить главе «Принятие изменений».

В большинстве случаев блокировки возникаю потому, что при нормальном процессе еды иногда организму надо немедленно реально выкинуть и: кишечника лишнее. Запрет, который вы получили детстве на выпускание газов из кишечника или в беганье в туалет, послужил одной из причин возникновения блокировок. Вам, конечно, не нужно каждый раз прерывать обед и бежать «до ветру», энергетическая программа вывода лишнего сама все наладит, но, может быть, полезно хотя бы раз поэкс­периментировать с туалетом во время еды, особенно если у вас с этим серьезные проблемы. Кроме того, очень важно в своем воображении создавать ощуще­ние, что при проглатывании пищи происходит ее разделение на полезное и ненужное. И дальше пред­ставлять себе, как для удаления ненужного прокла­дывается энергетический канал. Более подробно об этом читайте в моей книге «Лечение биоэнергией».


Поделиться:

Дата добавления: 2014-11-13; просмотров: 95; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты