Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ПРИЛОЖЕНИЯ. ВВЕДЕНИЕ (общим объемом не менее 2 стр




ВВЕДЕНИЕ (общим объемом не менее 2 стр. и не более 5 стр.[1]) должно содержать общие сведения о диссертации, ее краткую характеристику, перечень задач, которые студент планирует решить в ходе исследования. Также во введении необходимо отразить актуальность выбранной темы, используемые методики, практическую значимость полученных результатов. К числу задач, решаемых в диссертации можно отнести:

  • изучение предметной области и выявление недостатков существующей организации обработки информации, определяющих необходимость разработки данного проекта;
  • разработку постановки задачи;
  • обоснование выбора основных проектных решений;
  • разработку всех видов обеспечивающих подсистем;
  • обоснование экономической эффективности проекта.

Дополнительно может достигаться совершенствование информационной базы, применение новых технических средств сбора, передачи, обработки и выдачи информации.

Во введении необходимо также перечислить вопросы, которые будут рассмотрены в исследовании, выделив вопросы, которые предполагается решить практически. Рекомендуется писать введение по завершении основных глав проекта, перед заключением. В этом случае исключена возможность несоответствия «желаемого» и «действительного».

Введение кратко раскрывает план выполнения диссертации, то что студенту необходимо сделать для исследования и автоматизации выбранной задачи.

 

В ЗАКЛЮЧЕНИИ (общим объемом не менее 2 стр. и не более 4 стр.) рекомендуется определить, какие задачи были решены в ходе исследования, определить пути внедрения и направления дальнейшего совершенствования разработанной ИС.

Для удобства изложения, заключение рекомендуется оформить в виде краткого конспекта по разделам диссертации, отразив основные проектные решения, разработанные методики и модели, используемые классификаторы, входные и выходные документы, показатели экономической эффективности и другие существенные показатели.

В ПРИЛОЖЕНИИ обязательно должен быть представлен листинг программы (распечатка на исходном языке программирования отлаженных основных расчетных модулей - около 400 операторов языка высокого уровня или адаптированных программных средств, использованных в работе), а также могут быть приведены:

  • схемы или таблицы из основной части работы;
  • результаты выполнения контрольного примера;
  • диаграммы потоков данных, демонстрирующих существующую технологию решения задач («КАК ЕСТЬ»);
  • диаграммы потоков данных, демонстрирующих предлагаемую технологию решения задач («КАК ДОЛЖНО БЫТЬ»);
  • схемы документооборота;
  • примеры классификаторов;
  • формы первичных и результатных документов;
  • распечатки меню, экранных форм ввода, получаемых отчетов в разработанной системе;
  • а также другие материалы диссертации, кроме текстов договоров с клиентами и иных «шаблонных документов» (в тех случаях, когда для их существенных реквизитов проектируется форма, а по результатам ввода и сохранения в информационную базу имеется возможность распечатки документа «по шаблону»).

Приложения должны располагаться в логической последовательности появления ссылок на них из основной части диссертации. Последним приложением является листинг программного модуля. Каждое приложение должно обязательно иметь номер и название, характеризующее его содержание. В одном приложении нельзя размещать различные по смыслу таблицы или рисунки. Не допускается дублирование в приложении материала, размещенного в основной части диссертации.

При нумерации рисунков и таблиц в приложении возможно использовать внутреннюю нумерацию в рамках каждого приложения с обозначением номера приложения: например «Рис. П1.1 Программная архитектура ИС ООО «Звезда»«. Здесь П1 означает «Приложение 1»


Поделиться:

Дата добавления: 2015-02-10; просмотров: 108; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты