Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Лечение. Утром: Сахаджа-басти-крийя по схеме; Сахаджа-пранаяма номер один, шесть, восемь; Сахаджа-данда-дхаути; Агни-сара-дхаути номер один




Утром: Сахаджа-басти-крийя по схеме; Сахаджа-пранаяма номер один, шесть, восемь; Сахаджа-данда-дхаути; Агни-сара-дхаути номер один, два; Уддияна-бандха-мудра, Враджана-пранаяма.

 

Вечером: Враджана-пранаяма; Сахаджа-агни-сара-дхаути; Ширшасана или Сахаджа-випарита-карани; Сахаджа-пранаяма номер один, шесть, восемь; купание.

 

Тщательно соблюдать правила питья воды и следовать методике еженедельного одноразового голодания, либо голодать по схеме в соответствующие дни лунного месяца.

 

Во время приступов пить только теплую воду. Если выпить стакан трудно, пить по полстакана с интервалом в полчаса. После ослабления приступа можно пить холодную воду. Следить за тем, чтобы в течение как минимум часа после принятия пищи днем и вечером в дыхании преобладала правая ноздря.

 

Если во время приступа сменить преобладающую ноздрю, боль значительно уменьшится.

 

Правила и диета. Принимать пищу не более двух раз в сутки. Утром не есть. Между обедом и ужином - не есть. Если аппетит не дает покоя, выпить стакан воды. После того, как интенсивность и частота приступов уменьшатся, можно начинать завтракать небольшим количеством фруктов со стаканом лимонной воды. Фрукты должны быть сочными и не перезрелыми.

 

Лимонный сок и вода с лимонным соком имеет свойство вымывать из организма испорченную Питту и Капху, а также делать кровь щелочной.

Поэтому во всех диетах они являются идеальными продуктами питания и одновременно - лекарством.

 

Во время приступа желудочных или печеночных колик принятие пищи может временно дать облегчение, но пользы от этого нет. Лучше дать органам отдых, выпив стакан воды с лимонным соком.

 

Вплоть до полного выздоровления больному противопоказана любая кислотная, тяжелая и концентрированная пища. Только облегченное молоко, кокосовый сок, пахта, овощные супы без жира, фруктовые соки и кислые сочные фрукты. После полного восстановления в рацион можно

включить рис, пресный хлеб, суп из мелкой свежей рыбы. Соль ограничить до минимума или же отказаться от нее вовсе, полностью исключить мясо, яйца, крупную рыбу, жареное, сладости, сладкую выпечку, творог, бобовые, чай, кофе, табак, спиртное, любую пищу, приготовленную с

большим количеством растительного масла, масло сливочное и т.п. Белый сахар также запрещается.

 

Запор

 

Хронические запоры - бич цивилизованного общества и основной источник интоксикации организма людей, являющейся причиной более чем восьмидесяти процентов всех серьезных заболеваний. Так полагают йогины.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-02-10; просмотров: 71; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты