Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Меры безопасности во время работы [п.3.1-3.10]. ИВР-078-10




При пользовании электроинструментом кабель должен быть по возможности подвешен (над рабочими местами на высоте – 2,5м, над проходами – 3,5м, над проездами – 6м).

Кабель электроинструмента должен быть защищен от случайного повреждения и соприкосновения его с горячими, сырыми и масляными поверхностями.

Устанавливать рабочую часть электроинструмента в патрон и изымать ее из патрона, а также регулировать инструмент следует после отключения его от сети штепсельной вилкой и полной остановки.

При работе электродрелью предметы, подлежащие сверлению, необходимо надежно закреплять, касаться руками вращающегося режущего инструмента запрещается.

При сверлении электродрелью с применением рычага для нажима необходимо следить, чтобы конец рычага не опирался на поверхность, с которой возможно его соскальзывание. Применяемые для работы рычаги должны быть инвентарными и храниться в инструментальной. Использовать в качестве рычага случайные предметы запрещается.

При работе абразивными кругами убедитесь в том, что они испытаны на прочность. Следите, чтобы искры не попали на Вас, окружающих и кабель (шнур).

В процессе работы следите, чтобы Вы сами и Ваша спец.одежда не касались вращающегося рабочего инструмента или шпинделя.

В случае выхода из строя средств индивидуальной защиты необходимо прекратить работу.

При внезапной остановке электроинструмента (исчезновение напряжения в сети, заклинивании движущихся частей и т.п.) он должен быть отключен выключателем.

При любом перерыве в работе отключить электроинструмент от сети штепсельной вилкой. При переходе на следующее место работы переносить электроинструмент следует держа его только за рукоятку.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-02-10; просмотров: 101; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты