Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Технологический режим работы ГИС, характеристика коммерческой ГИС Вынгаяхинского ГП? [п.4; п.6]. ИПР-305-10




 

Изменение технологического режима работы ГИС возможно в следующих случаях:

4.1.1.Изменение режима подачи газа по данному газопроводу, приведшее к работе измерительных трубопроводов вне оптимального режима работы датчиков в соответствии п. 3.3.

4.1.2.Замена или ревизия СУ, а также проведение других регламентных работ, связанных с выведением из работы измерительных трубопроводов.

4.1.3.Необходимость изменения верхнего предела диапазона датчиков перепада давления, либо замена датчиков перепада давления с диапазоном, отличным от предыдущего на основной и дублирующей системе в один период времени, с выведением из работы измерительных трубопроводов.

4.1.4. Проведение поверки СИ расхода газа основной и дублирующей системы в течение продолжительного промежутка времени и связанное с этим выведение из работы какого-либо ИТ, приводящее к работе остальных ИТ вне оптимального режима.

4.1.5.Аварийные (нештатные) ситуации:

- изменение режима подачи газа по данному газопроводу (объем газа, давление), приведшее к работе измерительных трубопроводов вне режима работы датчиков согласно п. 3. 3.;

- изменение режимов работы компрессорных станций, ближайших к приграничным ГИС, приведшее к работе измерительных трубопроводов вне режима работы датчиков согласно п. 3. 3.;

- связанные с работой запорной и регулирующей арматуры ГИС;

- связанные с неисправностью измерительного, технологического и аварийно-сигнализацион-ного оборудования ГИС.

4.2. Все работы, указанные в п.п. 4.1.2 - 4.1.4. настоящей Инструкции, должны проводиться после письменного уведомления Контрагента. После окончания работ, но не позднее чем через сутки, Владелец ГИС должен зафиксировать проведение работ в оперативном журнале ГИС с указанием причин, вызвавших необходимость проведения данных работ.

4.3. В случае необходимости проведения работ по п. 4.1.5., настоящей инструкции и отсутствия постоянного представителя на ГИС, Владелец ГИС обязан немедленно уведомить диспетчерские службы другой Стороны о проведении аварийных работ. После окончания работ, но не позднее чем через сутки, Владелец ГИС составляет акт о выполненных работах с указанием причин, вызвавших необходимость проведения данных работ.

4.4. При проведении работ по п.п. 4.1.3 - 4.1.4. только на основной или только на дублирующей системе измерения расхода газа, вывода из работы действующего измерительного трубопровода не требуется. До начала проведения таких работ Владелец ГИС согласовывает с Контрагентом дату и время перевода дублирующей системы в разряд основной. После окончания работ Владелец ГИС составляет протокол с указанием даты и времени обратного перевода и включения в работу основной системы.

В случае проведения аналогичных работ на дублирующей системе Владелец ГИС согласовывает с Контрагентом период времени, в течении которого дублирующая система будет выведена из работы.

 

10. Назначение и краткое описание. Управление модулем? [п.2, п.3]. ИПР 324-11

 

2.1. Шкаф управления обеспечивает:

- ручное и автоматическое управление ХА;

- ручное и автоматическое управление ЭН;

- контроль массы ЖУ в резервуаре;

- контроль и поддержание в заданных пределах давления в резервуаре;

- сигнализацию состояния оборудования и отклонения параметров от нормы на панели шкафа управления;

- сигнализацию о наличии напряжения питания в цепях ШУ;

- выдачу информации о состоянии исполнительных механизмов, датчиков и технологических параметров в систему управления установкой газового пожаротушения;

- прием управляющего сигнала системы пожаротушения и выпуск заданной массы ГОС.

ШУ представляет собой каркасную конструкцию настенного исполнения с передней дверью. Внутри шкафа расположена аппаратура автоматики, на внутренней двери размещены панели управления и индикации: центральная панель (ЦП), панель прибора весового контроля (ПВК), панель прибора температурного регулирования (ПТР). Передняя дверь ШУ имеет застекленное окно и оснащена замком для предотвращения несанкционированного доступа к панелям управления и настройки приборов. Подвод внешних кабелей осуществляется снизу через кабельные вводы.

Электрическое питание шкафа управления обеспечивается двумя аккумуляторными батареями (АКБ1 и АКБ2) установленными в ШУ. Питание зарядного узла осуществляется напряжением ~220В частотой 50Гц со щита АВР от двух независимых источников электроэнергии.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-02-10; просмотров: 79; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты