Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Специальное оборудование для работы с товарами




К специальному оборудованию можно отнести дополнительные приспособ­ления, позволяющие осуществлять необходимые операции с товарами. Например, для упаковки товаров применяют следующее оборудование:

• ручное механическое устройство для обвязки стальными лентами;

• ручное механическое устройство для упаковки пластиковыми лентами;

• ручное электрическое устройство с автономным питанием или сетевым питанием для упаковки пластиковыми лентами;

• ручное пневматическое устройство для упаковки пластиковыми лентами;

• автоматическое и полуавтоматическое оборудование для упаковки пластиковыми лентами.

Для обмотки товаров стрейч-пленкой применяются:

• оброллер для ручной обмотки;

• автоматические и полуавтоматические устройства для упаковки стрейч-пленкой (рисунок 22).

Рисунок 22 – Полуавтоматическая упаковка пакета сирейч-плёнкой

Для сшивки гофротары применяются специальные стиплеры.

На практике применяют различные методы пакетирования грузовых единиц, такие как обандероливание стальными или полиэтиленовыми лентами, веревками, резиновыми сцепками, клейкой лентой, пакетирование грузов с помощью термоусадочной пленки.

Существует также достаточно разнообразное весовое оборудование, приме­няемое на складах при работе с ТМЦ:

• конвейерные весы;

• монорельсовые весы;

• паллетные весы;

• платформенные весы;

• балочные весы;

• крановые весы;

• весы с многооборотной стрелкой.

Весы электронные конвейерные М8400 предназначены для определения производительности отгрузки сыпучих материалов на конвейерах с шириной ленты до 1500 мм. Весы изготовлены в соответствии с требованиями ГОСТ 30124-94 «Весы и весовые дозаторы непрерывного действия. Общие техниче­ские требования». Весы имеют функцию учета массы отгружаемого материа­ла, интерфейс связи с PC. Область применения — предприятия различных об­ластей промышленности.

Монорельсовые весы, электрические весы М8000-М предназначены для статического взвешива­ния грузов, транспортируемых по монорельсу. На весы распространяется ГОСТ 29329-92 «Весы для статического взвешивания. Общие технические требования». Класс точности — средний. Весы сертифицированы и занесены в Государственный реестр средств измерений РФ (№ 20882-01).

Паллетные электрические весы М8100-С предназначены для взвешивания грузов, транспортируемых на европоддонах. Весы сертифицированы и занесе­ны в Государственный реестр средств измерений РФ (№ 20881-01). Потреби­телями являются предприятия пищевой промышленности, оптовые базы, ма­газины, склады, таможенные терминалы (рисунок 23).

Рисунок 23 – Электронные весы

Платформенные электрические весы предназначены для взвешивания раз­личных грузов, подаваемых на грузоприемную платформу при помощи тель­фера или кары.

Предел взвешивания для разных моделей весов: от 20 до 6000 кг.

Весы балочные электронные, предназначены для взвешивания грузов на поддонах, перевозимых гидрав­лическими тележками и электрокарами, и негабаритных грузов (металлопрокат и пр.).

Наибольший предел взвешивания для разных моделей весов: от 0,6 до 15 т.

Весы крановые электронные, подвешиваются на крюк крана, тали, прочего подъемного устройства для взвешивания грузов в процессе погрузочно-разгрузочных работ (на складах, та­можнях, портах, железнодорожных станциях), а также на этапах технологичес­кого цикла производства или при взвешивании негабаритных грузов (металло­прокат и пр.).

Наибольший предел взвешивания для разных моделей: от 1,5 до 20 т.

Весы с многооборотной стрелкой, обладают высокой точностью взвешивания, которая достигается бла­годаря многооборотному механизму вращения стрелки. Надежность и коррозионностойкость делают их незаменимыми в аэропортах, таможнях, складах, овощных базах, холодильниках, торговле и других отраслях.

Наибольший предел взвешивания для разных моделей весов: от 50 до 10 000 кг [14, c. 86-88].


Поделиться:

Дата добавления: 2015-02-10; просмотров: 134; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты