Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Мало знать себе цену, нужно еще и пользоваться спросом




Методика вторая.Предлагаемая методика основана на знании негативных наклонностей ваших подчиненных. Рассмотрим ее на примере действий подполковника Жрюкова, командира второго отдела хранения ТУЦ (Территориальный учебный центр) и капитана Степанова, заместителя командира роты хранения по вооружению, который имел пагубную наклонность покупать водку на свои и менять ее на запчасти для обеспечения ремонта ротных машин. Но не просто менять, а еще и распивать ее с гражданскими лицами, работающими на автопредприятиях города. Поддерживая, таким образом, связи с расхитителями социалистической собственности, порочащие высокое звание капитана Советской Армии. Более того, мерзавец, Степанов помогал несунам разворовывать народное хозяйство для поднятия боеготовности какой-то роты хранения и, пользуясь служебным положением, использовал для транспортировки двух-трёх бутылок водки служебный транспорт. Причем производил эти противозаконные деяния в священное время обеденного перерыва, выделяемое офицерам и прапорщикам для приёма пищи и кратковременного послеобеденного отдыха.

Подполковник Жрюков звонит на КПП автопарка.

- Дежурный по парку второго отдела хранения прапорщик Зеньков слушает.

- Подполковник Жрюков. Капитан Степанов выезжал сегодня из парка?

- Так точно, товарищ подполковник! Капитан Степанов в тринадцать пятьдесят выехал из парка на дежурной машине «ЗИЛ» сто тридцать, номерной знак двадцать четыре семьдесят пять, вернулся в пятнадцать пятьдесят, сейчас находится с личным составом ремвзвода в ПТО.

Жрюков кладет трубку полевого телефона и направляется в автопарк. Пролез через дыру в проволочном ограждении и сразу в ПТО. Заходит подполковник в помещении, а капитан Степанов с солдатами вытаскивает двигатель из «ЗИЛа-131». Увидев командира, капитан, бросив всё, нацепил фуражку, подбежал к командиру, грязную руку к козырьку, докладывает:

- Товарищ подполковник, личный состав подразделения занимается подготовкой двигателя «ЗИЛ» сто тридцать один к ремонту. Заместитель командира роты хранения по вооружению капитан Степанов.

- Очень хорошо, товарищ капитан, только запах от вас, как от пивной бочки. Какой пример может подать пьяный офицер солдатам?

- Товарищ подполковник, для этого двигателя нужны были вкладыши. Во время обеда съездил к друзьям, дали их, вот и пришлось с ними выпить.

- Товарищ капитан, это не причина для появления на службе с запахом перегара. У моей жены через три дня день рождения, мне для встречи гостей надо ящик водки, но, будьте уверены, с запахом перегара я в расположении отдела не появлюсь. На принятие решения о вашем наказании, я думаю это будет суд офицерской чести, есть десять суток, начиная с сегодняшнего дня. У вас на раздумья есть трое суток.

Повернулся и вышел из ПТО. Степанов подумал и назанимал до получки денег, купил ящик водки и на третий день попросил прапорщика Павловского, у которого был «Запорожец», подвезти его к дому командира. Подъехали к пятиэтажке, где жил подполковник Жрюков. Степанов вытащил из машины набитую бутылками хозяйственную сумку и поволок её на третий этаж. Дотащив, позвонил. Дверь открыла жена командира.

- Здравствуйте. Я капитан Степанов. Поздравляю вас с днём рождения! Вот это командир просил передать вам.

- Спасибо, оставьте в коридоре.

- Ещё раз с днём рождения. До свидания, - вышел и закрыл за собой дверь.

Вывод: представленная методика очень действенная. Главное, воизбежании отрицательных последствий, следует хорошо знать психологию своих подчиненных. Иначе можно попасть впросак, что мы и рассмотрим на примере подполковника Жрюкова и майора Волобуева, документы которого ушли на увольнение из рядов Советской Армии, как отслужившего двадцать пять лет.

Тогда дело было так. Отследив, когда в служебное время майор появился «под мухой» в расположении части, подполковник Жрюков дал ему на раздумье трое суток. А у майора после выполнения интернационального долга в Афганистане была слегка нарушена психика. Он за бутылку шампанского выторговал в лаборатории гарнизонного госпиталя все анализы мочи за три дня. На местном ликероводочном заводе, после его объяснения зачем, анализы разбавили дистиллированной водой и разлили в бутылки с этикеткой «Водка лимонная» и закатали пробками. Без пяти минут военный пенсионер, кавалер ордена «Красная звезда» отвёз полную бутылок с «Водкой лимонной» хозяйственную сумку домой подполковнику Жрюкову…

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-02-10; просмотров: 93; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты