Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Талант - мужского рода, бездарность – женского




Личное дело и представление на кандидата в слушатели Академии генерального штаба капитана ΙΙΙ ранга Писякамушкина были отправлены в отдел кадров Академии. Через некоторое время ему пришел вызов явиться для собеседования. Он уехал в Москву. Прошло несколько дней, начальник штаба бригады вернулся в часть, и все военнослужащие заметили в его поведении большие перемены. Например, он совершенно перестал кричать на матросов. Опять же походка стала медленней и вальяжней, издаваемые им звуки - мелодичней, а на службе появлялся реже и на более короткое время. Через два месяца в бригаду охраны водного района пришла кодограмма, где было указанно: «Согласно приказа МО СССР №… от … 19… года капитан ΙΙΙ ранга Писякамушкин А.А. зачислен слушателем Академии Генерального штаба военно-морского флота СССР.

Капитану ΙΙΙ ранга Писякамушкину сдать дела и обязанности начальника штаба Н-ской войсковой части и не позднее 1 октября 19… года прибыть к месту учебы в Академию Г.Ш. в г. Москве, имея на руках нижеперечисленные документы:

1 - денежную расчетную книжку;

2 - продовольственный аттестат;

3 - вещевой аттестат.

Финансовой части Н-ской войсковой части произвести полный расчет с капитаном ΙΙΙ ранга Писякамушкиным, с последующим снятием со всех видов довольствия».

Писякамушкин быстро сдал дела и обязанности начальника штаба бригады своему заместителю, получил все необходимые ему документы и, ни с кем не попрощавшись, самолетом улетел в Ленинград. От радости офицеры и мичмана бригады устроили отвальную без виновника торжества, на которую были приглашены командир бригады и начальник политотдела.

За праздничным столом, по случаю избавления бригады охраны водного района от «отличного» офицера, после очередного тоста за здоровье отбывшего, начальник секретной части мичман Джюрило проговорился, что Писякамушкин, приехав после собеседования, заявил ему: «В Академию военно-морского флота я уже поступил, но об этом никто не догадывается. Все эти комбриги и начпы думают, что я идиот, а я слушатель Академии ВМФ. Земля круглая, Союз маленький, кто-нибудь из них попадется мне после окончания учебы, и тогда посмотрим кто дурак. Со мной даже приемная комиссия не собеседовала. Сам председатель приемной комиссии, начальник Академии вице-адмирал удостоил меня беседой, как своего. Поговорили о камчатской рыбалке, а когда он спросил, есть ли у меня к нему вопросы, я задал ему вопрос, как из икса, двух квадратов и равностороннего треугольника сделать два полушария, он ответил, что эта задача из высшей геометрии и когда это проходили в училище, он болел. Я сложил эти фигуры из спичек на его столе и подсказал, что перестановкой двух спичек можно получить искомые фигуры. Адмирал долго думал и сдался. Я ему показал решение этой задачи и поэтому, когда я приеду на учебу, буду у него неофициальным советником по неразрешаемым никогда вопросам».

Все присутствовавшие на отвальной, отвалившего академического слушателя, вопросительно уставились на говорившего.

- Да, он показал мне решение, а я задаю задачу вам, кто решит, тому ставлю трехлитровую банку спирта, а если не решите каждый ставит мне три литра спирта. Идет?

За всех ответил комбриг:

- Джюрило, изжога у тебя будет, хватит и двадцати литров спирта.

- Хорошо, - и разложил спички.

 

               
   
 
   
       
 

 


 

           
     
 
 

 


Осмотр фигур начал капитан ΙΙΙ ранга Лаптев. Решения не нашел. Затем капитан ΙΙ ранга Красников - тоже решения не нашел. По очереди осмотрели все присутствующие за столом офицеры и мичмана. Решения задачи не нашел никто. Джюрило с умным видом переставил две спички и … взрыв хохота - получилось слово «жопа». Представляете, как может гоготать и ржать компания здоровых, подвыпивших мужиков?

Когда все просмеялись и вытерли слезы, мичман Джюрило продолжил:

- Уезжая капитан ΙΙΙ ранга Писякамушкин сказал: «Пусть все умные, остающиеся здесь, идут в дырку между двумя полушариями, а я поехал на учебу в город Ленинград.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-02-10; просмотров: 90; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты