Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Живете здесь, как свиньи в берлоге!




- В связи с природным потеплением резко ухудшилось поведение во всех ротах батальона, что суммарно накладывает говняный отпечаток на дисциплину всего подразделения в целом, - начал вечернее совещание офицеров, старшин и сержантов сверхсрочной службы командир мотострелкового батальона подполковник Солнцев.

Монолог этот он произнес в первый же день своей служебной деятельности после очередного отпуска. Видимо, за время отпуска подполковник очень соскучился по командованию людьми.

- Ноги человека побывали даже на Луне, поэтому на поверку каждой роты мне потребовалось двадцать минут, а командирам рот потребуется на это сто разделить на двадцать…, - подполковник немного задумался, - получается одна минута. Очень простая арифметика. Должен заметить, что сегодня первый батальон по уровню дисциплины выше нашего. Это заметно даже невооруженным глазом идиота.

Пока я был в отпуску, к нашему носу незаметно подкралась очередная годовщина Великой Октябрьской революции, поэтому к началу празднования все двери казармы должны быть обшарпаны и помазаны краской.

Замполит, а что в Ленкомнате разбросано: книги, тетради, бумаги, телевизор? Уборный материал в туалете валяется вперемешку с унитазами. Бардак какой-то! Осталось в туалет поставить вигвам и развести гарем с одалисками. А вспомните, товарищи офицеры, проводимый в прошлом году конкурс солдатских туалетов, так наш победил с перевесом в десять очков. И пусть мои слова навсегда застрянут в ваших головах, а если вы отупели за мой отпуск и не можете запомнить, тогда записывайте в кондуит как я. При всех достаю свой кондуит, - и подполковник Солнцев почему-то расстегнул все до единой пуговицы кителя, вытащил из внутреннего кармана сложенную пополам школьную тетрадку. - Вот, смотрите, что еще у нас делается, без нашего ведома и разрешения. Во втором взводе мною были найдены под матрасами две спортсменки. А в тумбочки кто-нибудь заглядывал? В них можно найти что угодно, начиная от помидор и кончая ужов. Личный состав загадил все тумбочки фотками своих невест, и мне пришлось лично разоружить тумбочки Пятакова и Павлова. У сержанта Булавина вообще обнаружена голая женская задница, - и подполковник вперил злобный взгляд в замполита. - Замполит, объясни ему, что это пошлость! Была бы обнаженная, вот это было бы настоящее искусство. Прямо не солдаты у нас, а какие-то недоразвитые и умственно отсталые идиоты, - подполковник энергично покрутил пальцем у виска, тем самым демонстрируя, насколько умственно отсталые солдаты. - Отцы-командиры, в кубриках что творится? Читая кондуит, рассказываю. Во втором - решетка грязная и на всех плафонах мухи гадят. К чему это приводит? Объясняю: засранные плафоны приводят к неуставным отношениям, грубейшему нарушению дисциплины, а нарушитель дисциплины – не наш товарищ. Нарушитель дисциплины – это пособник врага. И это еще не все. В каптерке третьей роты на лампе висит петля, а под ней - белые тапочки. В сушилке гуляет ветер. Не сушилка, а медвытрезвитель какой-то. На все мои недостатки и замечания держите глаза в оба, а там мы будем посмотреть. Я еще после отбоя пройдусь по тумбочкам и чью кровать там поймаю, тот будет жестоко наказан. Вы у меня смотрите. Я где нормальный, а где и беспощадный.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-02-10; просмотров: 83; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты