Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Сапоги нужно чистить с вечера, а утром надевать на свежую голову




На следующее утро в 6:00 подполковник Солнцев наблюдает, как солдаты после команды дневального «подъем» строились.

- Батальон! Равняйсь! Смирно! Товарищ подполковник!..

- Вольно! Товарищи солдаты, если хотите быть сильными – бегайте, если хотите быть умными – бегайте, но сегодня физической зарядки не будет. Сегодня проветрите спальные принадлежности, а то дух стоит в казарме, как будто здесь ночевало стадо уланских лошадей. С одеялами прихватите прикроватный коврик! Разойдись!

Солдаты разбежались к своим кроватям, похватали одеяла и коврики.

- Батальон! Становись!

Построились.

- Товарищи солдаты! Одеяла и прикроватные коврики надо вытряхивать только по ветру! Направо! Бегом марш! – И полторы сотни пар сапог затопали на выход из казармы, а командир обратился к дежурному:

- Капитан, после утреннего осмотра выделить несколько солдат, пусть разметут лужи по плацу, чтобы офицеры и сверхсрочные служащие по дороге не мочились.

Личный состав возвратился в казарму и стал заправлять постели.

- Товарищи солдаты! – Зазвучал голос командира батальона. - Простынь складывается вдвое, и заправляется в голове. Разложив одеяло, натяните его, оглядите и натяните еще раз, каждая складка на солдатском одеяле – лазейка для шпионов мирового империализма. Дежурный, командуйте!

- Батальон! На утренний осмотр становись! Равняйсь! Смирно! Товарищ подполковник, батальон на утренний осмотр построен!

- Вольно! Командирам отделений приступить к утреннему осмотру! – И подполковник Солнцев пошел вдоль строя.

Остановился возле солдата, не успевшего застегнуться.

- Ну, что это такое? Майка нараспашку, ремень отдельно, живот отдельно, брюки отдельно.

Солдат быстро привел себя в порядок.

- Вот, теперь хорошо. А где ваш головной убор?

- Потерял, товарищ подполковник.

- Дежурный! Это боец вашей роты?

- Так точно!

- Ну, тогда натяните ему на голову презерватив и напишите на нем «шапка». А то что ж он будет без головного убора стоять, что ли? А кто это там зевает? После построения подойдешь ко мне – заклею рот пластырем, и получишь ровно четыре с половиной наряда.

Прошел еще немного вдоль строя.

- Что это у вас за сапоги? Каблуки сточены до самого кобчика. Снимите сапоги. Товарищ солдат, что за ногти вы на ногах отрастили? Как у орла – хоть по деревьям лазай, - и стоящему рядом, - а вы что улыбаетесь как инопланетянин? Дежурный, закончить утренний осмотр! Принесите мне в канцелярию книгу «Записи больных». Для офицеров и сверхсрочнослужащих совещание у меня в восемь ноль-ноль. Вам, товарищи солдаты, приказываю: ешьте суп, а то заболит живот. Вы тогда даже армии не нужны будете.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-02-10; просмотров: 98; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты