Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Если хочешь чтобы тебя оценили - умри. Если жаждешь крови - стань клопом




Закончил свою служебную деятельность капитан ІІ ранга вечером в ленкомнате с командой подводной лодки.

- Встать! Смирно! Товарищ капитан второго ранга, команда подводной лодки собрана. Капитан третьего ранга штурман Дмитриев.

- Вольно! И сидеть передо мной смирно. Эй, там, кто-нибудь сидящий на конце, закройте дверь ленкомнаты, мы не к любовнице пришли. Мы будем сталкиваться с кое-какими проблемами, о которых нельзя упоминать в обществе. За мир во всем мире надо бороться, в том числе и с оружием в руках. Поэтому старшие команд каждое утро должны вставать не с той ноги, чтобы враг и матросы не дремали. Они не должны валяться на кроватях, для этого есть ленкомната. Почему мы собрались в ленкомнате, а не в курилке или в гальюне? А потому, что политработа на флоте – это единство борьбы и противоположностей. Пора брать коня за рога - необходимо ликвидировать всех не стоящих на комсомольском учете, и выявить лучших пропагандистов.

Тут Диарейкин, словно Наполен, заложил ладонь за полу форменной тужурки прошелся туда-сюда и продолжил воспитательное мероприятие.

- Надо подписать обложки политических тетрадей. Вон шкаф, там есть работы и Карла, и Маркса, там даже есть «История» Платона, который соблазнил все афинское юношество, но в философии можно как в двух пальцах заблудиться, поэтому придумайте какую-нибудь цитату Ленина, только каждый свою, и напишите ее на обложках.

Кто у нас ответственный за выпуск «Боевого листка»? А я сам знаю, не надо мне подсказывать – это мичман Кондраш. Мичман встать! Все свободны! Остается узкий круг ограниченных людей - это офицеры корабля. Кроме лейтенантов - они еще не одурели. А вы, мичман, стойте, как монумент, как стела, как такой вот живой памятник «Боевым листкам». Я не успокоюсь, пока вы не уйдете домой, а я вас вызову обратно. Товарищ мичман, «Боевой листок» должен быть боевым листком - это ведь боевой листок. Но, судя по вашей мимике лица, вы не знаете о чем в нем писать! Да две – три заметочки, бабу голую ленточку грудью разрывающую и надпись «Юмор». Только вот бабу страшную, как нечищеный, обосраный прусаками торпедный аппарат не рисуйте. И не надо, товарищи, смеяться, смех без причины – это признак незаконченного высшего образования. А вы, мичман, почему не смеетесь? Цитирую кого-то из великих, конечно, не таких, как Владимир Ильич Ленин и товарищ Леонид Ильич Брежнев, а кого-то похерее: «Я понял в чем ваша беда, вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением». Вы хоть раз видели, чтобы я улыбался?

Товарищ мичман, сколько вы еще собираетесь служить на Севере? Что? Еще один срок? Запомните, товарищ мичман, что свой стаж сроками меряют только американские президенты и политики, а также уголовники. А вы - советский моряк, подводник! Куда вы планируете перевестись после Севера? В Севастополь? Почему? Ваша Родина? Гордитесь! Я тоже горжусь тем местом, откуда родился. Это хорошо, что вы стремитесь на Родину. Есть беспринципные случаи бегства с Родины, из нашего Советского Союза за границу, к врагам. Этим отличается торговый флот: торгаши есть торгаши. А почему люди бегут с корабля который не тонет? Да потому, что они сообразили, куда он их везет!

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-02-10; просмотров: 113; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты