Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


По мерам безопасности при оправлении естественных надобностей военнослужащими в телефонизированном отхожем месте.




Запрещается справлять большую и малую нужду за пределами отхожего места.

Запрещается левше подтираться правой рукой, правше – левой рукой, чтобы не потерять равновесие и не упасть.

Запрещается подтираться голыми пальцами, если нет воды, так как руки будут неприятно пахнуть и вонью смущать окружающих.

Запрещается подтираться наждачной бумагой, картоном или колючей травой, что приведет к травматизму ануса и всего седалища и приведет к небоеспособности.

Запрещается справлять большую нужду стоя, только на корточках.

Запрещается справлять малую нужду стоя на коленях, только стоя.

Запрещается за пределами отхожего места справлять малую нужду против ветра.

Не забудь перед оправлением большой нужды снять штаны и нижнее белье.

Не забудь перед оправлением малой нужды:

- офицер и мичман расстегнуть ширинку,

- военнослужащий срочной службы отстегнуть клапан флотских брюк.

 

Старшина команды мичман Ильченко

 

Увы, но командир подразделения капитан Приходько почему-то не утвердил эту инструкцию.

- Наверное, он позавидовал мне, что в свое время сам не создал такую замечательную инструкцию, - подумал уязвленный мичман Ильченко, - и поэтому в свои сорок три года отроду все еще остается капитаном.

Несмотря на это, мичман Ильченко завел «Журнал инструктажа по мерам безопасности при оправлении естественных надобностей военнослужащими в отхожем месте и за его пределами». Один раз в месяц, первого числа, он проводил нелегальный инструктаж. Личный состав подразделения с удовольствием, в отличие от других инструктажей, воспринимал этот инструктаж и охотно расписывался в «Журнале...».

Не надо удивляться, что описываемые события, вроде бы не связаны между собой, но, как вы убедитесь ниже, приезд очередных проверяющих выстроит их в стройную линию.

Мичман Ильченко, на совесть выполняя обязанности старшины подразделения, также на совесть выполнял требования партии и правительства, а также решения съезда КПСС «по укреплению и усилению сельского хозяйства страны». Но тут необходимо заметить, что, как и любой военный, он был очень далек от сельского хозяйства, но из решений съезда КПСС мичман понял, что сельское хозяйство страны разваливается, и поэтому спешно расширил площадь имевшегося огорода. А еще, в целях укрепления и усиления сельского хозяйства, мичман в график дежурств к двум дневальным по подразделению добавил еще дневального по огороду.

- А иначе матросы будут голодными, - решил про себя дальновидный мичман. – А матрос голодным быть не должен, потому что голодный человек плохо исполняет свои служебные обязанности.

На побережье, где располагалось подразделение, морская пехота Краснознаменного Черноморского флота ежегодно проводила учения по отработке десантирования с моря. В связи с этим, инженерно-саперными войсками были сделаны танкоспуски – подошел к берегу большой десантный корабль (БДК), открыл борт и пошла бронетехника, пошла морская пехота в атаку. А еще саперы сделали очень широкие проходы для кораблей на воздушной подушке. В общем, создавалось такое впечатление, что командование Черноморского флота, а может и сам Главком, то есть Адмирал флота Советского Союза и заместитель Министра обороны Горшков Сергей Георгиевич, договорился с вероятным противником, что в случае войны, вероятный противник на своем побережье приготовит такие же проходы для десантирования Черноморского флота, а карту побережья с указанием проходов передаст в штаб Черноморского флота.

Во время любых учений уничтожается и теряется большое количество материальных средств, этим умело и по-хозяйски пользовался мичман Ильченко. После окончания учений он организовывал трофейную команду, которая собирала утерянное морпехами имущество: штык-ножи, котелки, фляги, гаечные ключи, ложки, разнообразные ремкомплекты – все равно оно уже списано с учета бригады морской пехоты. А в хорошем хозяйстве у хорошего хозяина все пригодится и пойдет в дело – «экономика должна быть экономной». Вышеперечисленные трофеи хозяйственный мичман запирал на складе.

Иногда попадались патроны: холостые и боевые. Они на склад не шли, а прятались по принципу – «ищут то, что спрятано», то есть заворачивались в грязную ветошь, и ворох грязной ветоши ложился на самое видное место под капот кунга от дизель-генератора. Немало проверяющих, посещавших подразделение, заглядывали под капот кунга: открыл - грязная ветошь, сделал замечание. И все! На что мичман реагировал ехидной фразой:

- На виду не видно!

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-02-10; просмотров: 87; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты