Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Сашуга, посмотри, у меня много опилок в голове?




Седьмое марта 197… года 10:00. Начальник штаба мотострелкового полка подполковник Бардаков вышел из здания штаба и направился в сторону строевого плаца - проводить строевой смотр женщин-военнослужащих.

Прекрасную половину человечества подполковник Бардаков не любил, но в кабинете у него висел портрет Надежды Константиновны Крупской.

- Вот настоящий идеал подражания нашим женам, особенно моей, по ссылкам и по заграницам с Владимиром Ильичем. И плохое и хорошее делила, даже с Арманд им поделилась. Моя дражайшая судорга со мной только на юге и в группах войск, и то - желательно Венгрия. Как дальний гарнизон – курлы-курлы и полетела в Москву, к папе, - показывая на портрет, жаловался он своему другу замполиту полка подполковнику Зубову. Который был прекрасно осведомлен, что подполковник Бардаков панически боится свою жену, потому что она была ростом метр семьдесят и весила девяносто килограмм, а он - метр шестьдесят пять и весом всего шестьдесят шесть кг. А еще она била своего благоверного сковородой, говоря при этом: «Глядя на тебя, я узнала, почему маленькие ростом такие гомнистые - у них ближе, чем у нормальных людей, сердце к жопе расположено». Он же, уворачиваясь от сковороды, повизгивал: «Да я лучше молоко из холодильника буду пить, чем жить с такой коровой!». Бац! Не увернулся, попала…

В строю – двенадцать женщин-военнослужащих. Дежурный по части командует:

- Равняйсь! Смирно! Товарищ подполковник, женщины-военнослужащие для строевого смотра построены. Отсутствует сержант Попова. Она находится дома по причине болезни. Дежурный по части майор Романов.

- Вы свободны, товарищ майор. Идите и занимайтесь обязанностями дежурного по части.

Начальник штаба пристально осмотрел строй.

- Команды «равняйсь» и «смирно» касаются всех вместе, а не каждого в отдельности. Это всем ясно? Болеет сержант Попова? Дома болеет? Кто ее лечит? Муж кожаным шприцом колет? Кто разрешил? У нас что, врачей в полку нет? Этот пробел в биографии чреват ей боком.

Заложив правую руку за борт шинели, он стал прохаживаться вдоль строя.

- В армии все однообразно покрашено, подстрижено и посыпано песком, а у вас, товарищи военнослужащие, цвет волос не одинаков и прически разные. Я уж опускаю глаза на то, что у вас верхняя форма одежды почти не военная. А где плащ-палатки, стоящие у нас на вооружении?

Подполковник Бардаков остановился напротив одной из женщин.

- Товарищ младший сержант Семушкина, вы скоро умрете! По вашему внешнему виду, вам лет восемьдесят – по крайней мере на столько вы раскрасились.

У Семушкиной затряслись губы, на глазах появилась влага.

- Товарищ подполковник, да как такое можно говорить?

- Тихо! Базар как на рынке!

По лицу женщины потекла тушь и, всхлипывая, она выскочила из строя и побежала в сторону штаба полка.

- Товарищи военнослужащие, посмотрите на этого младшего сержанта - полное незнание уставов. Как же она будет воспитывать своих детей? Уставы - вот ваша конституция. Уставы пригодятся вам в жизни. Главное, чтобы вы правильно понимали команду «ложись», а то до многих из вас не доходит истинный смысл этой команды.

Из штаба полка вышел подполковник Зубов и быстрым шагом направился на плац.

- Игорь Александрович, заканчивайте, командир собирает совещание.

- Вольно! Разойдись!

Женщин с плаца как ветром сдуло.

- Игорь, ты что наговорил Семушкиной? Она сидит у меня в кабинете и ревет как белуга.

- Володя, я сегодня с утра встал опять не стой кровати, да и ничего я ей такого не сказал, чтобы реветь – пусть красится как человек, а не как индеец на тропе войны.

- Игорь, ты понимаешь какая разница между военнослужащим мужчиной и женщиной-военнослужащей?

- Я знаю отличие колобка мужчины от колобка женщины: колобок женщина катится и катится, а колобок мужчина катится и подскакивает. Но это колобки, а у военнослужащих разницы нет, они все давали присягу и носят погоны.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-02-10; просмотров: 97; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты