Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Последовательность регулировки карбюратора на минимальные обороты холостого хода.




РЕГУЛИРОВКА КАРБЮРАТОРА НА МИНИМАЛЬНУЮ

ЧАСТОТУ ВРАЩЕНИЯ ДВИГАТЕЛЯ

Исполнитель: автомобильный механик.

Инструмент: отвертка малая.

Продолжительность работ — 8 мин.

Содержание работ и технические условия

1. Прогреть двигатель до температуры охлаждающей жидкости 80—90° С.

2.Завернуть до упора винты регулировки качества горючей смеси 1, а затем отвернуть каждый на три оборота.

3.Пустить двигатель.

4.Установить упорный винт 2 так, чтобы двигатель устойчиво работал на малой частоте вращения.

5.Постепенно обеднять горючую смесь с помощью одного из винтов 1, завертывая этот винт каждый раз на 1/4 оборота до тех пор, пока двигатель не начнет работать с явными перебоями из-за переобеднения смеси. После этого вывернуть винт 1 на пол-оборота.

6.Повторить операцию 5 со вторым винтом 1.

7.Уменьшить частоту вращения двигателя, постепенно отвертывая упорный винт 2, после чего надо снова попытаться обеднить смесь

8. Проверить результаты регулировки, для чего нажать на педаль привода управления дроссельными заслонками и резко отпустить ее. Если двигатель останавливается, следует увеличить частоту вращения двигателя, завертывая упорный винт дроссельной заслонки.

Билет 6

1..Назначение и устройство газораспределительного механизма ДВС

Газораспределительный механизм (сокращенное наименование – ГРМ) предназначен для обеспечения своевременной подачи в цилиндры двигателя воздуха или топливно-воздушной смеси (в зависимости от типа двигателя) и выпуска из цилиндров отработавших газов. Данные функции реализуются за счет своевременного открытия и закрытия клапанов.

Механизмы ГРМ: распредвал с шестерней, толкатели с направляющими, штанги коромысел с регулировочными винтами и контрогайками, впускные и выпускные клапаны с пружинами.
Распредвал изготовлен из стали, имеет 5 опорных шеек и 16 кулачков преобразующих вращательные движения вала в поступательные движения толкателей, штанг и клапанов.
Кол-во кулачков и их расположение соответствует кол-ву клапанов. Распредвал установлен в развале блока цилиндров на 5 подшипниках скольжения. Толкатели передают усилия от кулачков распредвала к штангам. Направляющая часть толкателя пустотелая. В ней имеется 2 отверстия для слива масла из внутр. полости. Этим маслом смазывается боковая поверхность толкателей и кулачков распредвала. Торцевая поверхность толкателя, которая соприкасается с кулачком, для повышенной износостойкости наплавляется особым чугуном и имеет тарельчатую форму. При работе ДВС толкатели постоянно вращаются вокруг своей оси, что обеспечивает равномерный износ.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-02-10; просмотров: 81; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты