Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Задача №3




Автомобиль выехал из гаража в 8 часов и возвратился в 22 часа. До пункта первой погрузки он затратил 15 мин., а от последнего пункта разгрузки до гаража 10 мин.

Общий пробег, а/м за день составил 280км, в т.ч. с грузом - 200 км и без груза - 70км. Время, затраченное, а/м на погрузку и разгрузку в течение дня составило 2,5часа, обеденный перерыв водителей равен 2часа.

Определить нулевой пробег, использование пробега автомобиля, техническую и эксплуатационную скорости, время нахождения, а/м в наряде и на маршруте.

Производительность автомобиля в «тоннах»

WT=q*γ*Ze*t

где q - грузоподъемность а/м, т

γ - коэффициент использования грузоподъемности а/м

Zе - число ездок за сутки

t - число календарных дней эксплуатации а/м

где tе - продолжительность ездки а/м (равна сумме времени движения и времени стоянки а/м)

Производительность автомобиля в «тонно - км»

Где Р - производительность одной списочной автомобиля - тонны -характеризует качество использования автопарка за время его эксплуатации и определяется по формуле:

P=α*β*γ*K*t

где а - коэффициент использования автопарка

где Аэк - число а/м в эксплуатации

Ас- списочное число а/м

 

Списочный парк подвижного состава - это наличие в автотранспортном предприятии всех видов автотранспортных средств

Ксс - среднесуточный пробег автомобиля (показывает величину общего пробега, совершенную одним а/м, находящимся в эксплуатации)


Поделиться:

Дата добавления: 2015-02-10; просмотров: 178; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты