Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Движение первое. 1. Присесть назад и вытянуть ногу




 

1. Присесть назад и вытянуть ногу. В данном движении главное — мягко выполнить перенос центра тяжести с впередистоящей ноги на сзадистоящую. При выполнении следите за положением туловища, не допускайте его колебания по вертикали.

Вначале согните в колене свободно выпрямленную сзадистоящую ногу, это поможет равномерному перемещению назад поясничного отдела позвоночника и бедер. Вслед за этим мягко перенесите центр тяжести на сзадистоящую ногу и свободно выпрямите впередистоящую ногу. При выполнении этого движения не допускайте колебания туловища вверх‑вниз.

2. Приподнимите носок левой ноги и слегка разверните наружу.

Выполнение этого движения левой ногой, при переходе от конечного положения к промежуточному, поможет вам выполнить последующий поворот влево, в северо‑восточном направлении. Согласно правилам выполнения следующего движения, угол между направлением левой стопы, плотно прижатой к поверхности, и средней линией должен составить примерно 45°‑60°. Не следует выворачивать носок стопы наружу слишком сильно, иначе стопа будет перпендикулярна средней линии, что повлечет за собой слишком сильный разворот туловища влево и значительно увеличит амплитуду следующего поворота вправо, следовательно, вы не сможете при выполнении шага поставить ногу в правильном направлении.

3. Одновременно с вращением начинаем выполнение дугообразного движения руками, подготавливая положение «Удерживание шара».

В начале данного движения выполните незначительное расслабление обеих рук, при этом кисти разогнуты, пальцы раскрыты. С началом данного движения происходит переход из конечного положения в промежуточный.

Вслед за этим выполните движение кистью левой руки «вовнутрь» (ладонь постепенно переворачиваем вниз), а кистью правой руки — наружу (ладонь постепенно переворачиваем вверх).

С перемещением рук и вращением кистей, левая рука выполняет движение по дуге, возвращаясь в положение перед грудью; правую руку, тоже по дуге, верните в положение перед животом. Вышеописанное движение, — это начало следующего движения «Удерживание шара». Хотя амплитуда данного движения и небольшая, она должна быть заметна.

4. Перемещение центра тяжести назад и дугообразное движение рук в данной форме выполняются после незначительного поворота влево и плавного движения назад поясничного отдела позвоночника.

Изменение восточного направления в предыдущем конечном положении на северо‑восточное в следующем движении «Удерживание шара», выполняется как в данном, так и в последующем движении. Ошибкой будет, если поворот туловища влево выполнить только лишь в ходе следующего движения.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-02-10; просмотров: 64; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты