Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Техническое описание изделия




Кресло-кровать разрабатывается в соответствии с образцом-эталоном, рекомендованным к производству художественно-техническим советом по мебели при производственно-торговом концерне «Беллесбумпром». Технические требования на кресло-кровать должны соответствовать требованиям ГОСТ 19917-93 и конструкторской документации.

Конструкция кресла-кровати «Турин-5» представлена на рисунке 1.2. Кресло-кровать «Турин-5» предназначено для обстановки зон отдыха жилых помещений. Кресло раскладное с сидением I категории и спинкой II категории мягкости, с ящиком для хранения предметов домашнего обихода и двумя боковинами.

Сидение – одностороннее, беспружинное, постоянного сечения. При трансформации кресла-кровати, сидение выдвигается с ящиком для хранения предметов домашнего обихода на четырех колесных опорах с трансформацией дополнительного мягкого элемента на двух колесных опорах по направляющим. Сдвоенный мягкий элемент трансформируется в прямолинейную поверхность.

Спинка – односторонняя, беспружинная, переменного сечения. Основание спинки – жесткое, коробчатой конструкции.

Боковины – коробчатой конструкции, криволинейного контура и переменного сечения каркаса, с мягкими несъемными подлокотниками в виде декоративных подушек, облицованы мебельной тканью по слою пенополиуретана эластичного и фигурными декоративными накладками из массива древесины в торцах.

Все лицевые поверхности изделия в наборах мебели для отдыха облицованы мебельной тканью, искусственной и натуральной кожей.

Все лицевые поверхности емкости для хранения постельных принадлежностей изготовлены из ламинированной плиты.

Защитно-декоративные покрытия соответствуют требованиям СТБ 1871-2007. Лаковые прозрачные покрытия выполняются с сохранением натурального цвета древесины или с предварительным крашением.

Все материалы, которые используются для производства, должны соответствовать эстетическим и эксплуатационным свойствам изделия и быть разрешены Минздравом РБ для этих целей.

Сборка основания каркасов кресла-кровати производится на шипах, скобах, шкантах.

Декоративная накладка – из пиломатериалов лиственных или хвойных пород.

Основание каркаса выполнено из фанеры, ДСтП ГОСТ 1348-2007

Бруски каркасов – из пиломатериалов хвойных ГОСТ 1713-2007 и лиственных ГОСТ 1714-2007 пород.

Основание боковин – из древесностружечной плиты, брусков хвойных
ГОСТ 8486-86 или лиственных пород ГОСТ 2695-83, картона чемоданного.

Заглушины сделаны из древесноволокнистой плиты.

Твердая древесноволокнистая плита группы А, применяемая на внутренних видимых при нормальной эксплуатации поверхностях, соответствует ГОСТ 8904 или ГОСТ 4598. Для изделий применяются наборы фурнитуры, выпускаемые предприятиями Республики Беларусь, соответствуют требованиям СТБ 1157, конструкторской документации и образцам эталонам, утвержденным в установленном порядке. Может применяться фурнитура, изготовленная инофирмами или по образцам инофирм.

Безопасность эксплуатации изделий обеспечивается применяемыми материалами, конструкцией и подтверждается проведенными испытаниями.

Все остальные показатели должны отвечать требованием ГОСТ 19917, стандарту на функциональные размеры, конструкторской документации и утвержденным образцам-эталонам. Изделия поставляются потребителю в собранном виде.

 

 

Рисунок 1.2 – Конструкция кресла-кровати «Турин-5»


Поделиться:

Дата добавления: 2015-02-10; просмотров: 163; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты