Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Стенд AST-55




Стенд отличается от аналогичных устройств компактной конструкцией, простотой и удобством установки/снятия испытуемого агрегата, что в свою очередь сокращает время подготовки и испытания.

Удобное расположение органов управления и индикации способствует четкой установке и восприятию измеряемых параметров.

Еще одной отличительной особенностью является наличие измерителя переменной составляющей тока. При показаниях свыше 15 ампер можно однозначно утверждать о проблемах диодного моста генератора.

При проверке стартера высокие показания переменного тока указывают на наличие плохого контакта в цепи прохождения рабочего тока. Это может быть неравномерное прилегание щеток (износ щеток или биения коллектора якоря) или отсутствие надлежащего контакта задней крышки мотора стартера, что может быть определено постукиванием по мотору стартера во время проверки, а также периодические обрывы между обмоткой и ламелями коллектора якоря, что является трудно определяемым дефектом, возникающим только в динамике.

Рисунок 3.3. - Стенд AST-55

Таблица 3.1. - Технические характеристики стенда AST-55

Напряжение питания 3/1фаза, В 380 /220
Напряжение проверяемых агрегатов, В 12 / 24
Мощность привода, kW 5,5
Обороты привода, RPM 0-3000
Установка оборотов плавная
Нагрузка, А 0-200
Макс. измеряемый ток, А
Установка нагрузки плавная
Тип передачи с привода ременный
Тип ремней Клиновой/поликлиновой
Контролируемые параметры напряжение ток постоянный ток переменный обороты привода
Габариты без монитора, мм 640х900х500
Вес без аккумуляторов, кг

Цена - 375000 рублей


Поделиться:

Дата добавления: 2015-02-10; просмотров: 151; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты