Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Распределение игр.




Общие сведения

Настоящие правила разработаны в соответствии с международными.

Пэйнтбол - командный вид спорта: две команды ведут игру на искусственно оборудованной ровной площадке, строго ограниченных размеров, используя при этом специальный инвентарь в виде маркеров пневматического действия, выпускающих круглые желатиновые капсулы с минеральным красителем.

Задача игры: команды, стартующие со своих баз, стремятся захватить флаг, висящий либо в центре поля, либо на базе соперника (в зависимости от соревнований). При этом игроки стремятся маркировать (поразить) как можно больше членов противоположной команды.

За взятие и водружение флага, а также за каждого пораженного игрока соперника команда получает определенное количество призовых очков в зависимости от вида соревнований.

В зависимости от вида соревнований количество игроков в команде на игру должно быть: три, пять, семь или десять человек.

 

2. Основные понятия/определения

"Гейм" - одна игра, в окончании которой одна из команд зарабатывает очко, либо объявляется ничейный результат. Результат гейма заносится в игровой протокол.

"Матч" - один (5х5) либо несколько геймов, в количестве необходимом для выявления победителя. Количество геймов зависит от дисциплины/формата.

"Овертайм" - дополнительный гейм, назначающийся для выявления победителя, в случае если в основное время матча победитель не выявлен. Длительность "овертайма" - 5 минут. Количество "овертаймов" не ограничено и проводятся до выявления победителя.

 

Раздел I. Соревновательные дисциплины.

3. Соревнования по пэйнтболу проводятся по пяти дисциплинам:

3.1. игра 3 х 3чел. Номер-код дисциплины - 0760012411Я.

3.2. игра 5 х 5чел. Номер-код дисциплины - 0760022411Я.

3.2.1. Игра 5 х 5чел. Номер-код дисциплины - 0760022411Я может включать в себя следующие форматы:

- Х-болл Лайт - 10 мин., до 4-х очков, п.п.21.1-21.3;

- Х-болл Супер Лайт - 8 мин., до 3-х очков, п.п.21.4-21.6;

- Пэйнтбол 5х5 - 5мин., до 1-го очка.

3.3. игра 7 х 7чел. Номер-код дисциплины - 0760032411Я.

3.4. игра 10 х 10чел. Номер-код дисциплины - 0760042411Я.

3.5. прикладная игра (2-15чел.) х (2-15чел.) Номер-код дисциплины - 0760052411Г.

 

Расписание, счет и классификация.

Расписание отборочных игр.

Полное расписание отборочных игр, с указанием игр каждой команды, полей, на которых они будут играть, с намеченным временем проведения игр, публикуются на общедоступных интернет ресурсах не менее чем за 3(три) дня до проведения турниров, а так же раздаются до начала соревнований на техническом совещании капитанов команд, и начиная с этого момента, вывешиваются на турнирной доске в зоне регистрации.

Посев.

4.2.1. Команды будут посеяны в соответствии с очками, набранными в официальных соревнованиях текущего сезона. На первом соревновании сезона команды будут посеяны в соответствии с очками, набранными в предыдущем сезоне. Если у команд нет набранных очков, то они будут посеяны в алфавитном порядке, при этом во внимание не принимаются название города, страны или слово “команда”. Распределение команд по подгруппам осуществляется «змейкой».

4.2.2. Две команды, относящиеся к одному клубу, не могут играть в отборочных играх и в четвертьфиналах на одном этапе, это значит, что такие команды не могут встречаться друг с другом до полуфинальных или финальных игр.

§ Если в результате распределения оказалось, что такие две команды играют друг с другом, то нижняя по положению в рейтинге из двух команда будет сдвинута в распределении вниз на 1-2 позиции (которые доступны), чтобы увериться, что такие команды не будут встречаться друг с другом.

§ Если нижняя по положению в рейтинге из двух команда находится в конце дивизиона и не может быть перемещена ниже, то вышестоящая из двух команда будет перемещена ниже в распределении на 1-2 позиции (которые доступны). Если ни одна команда не может быть перемещена вниз в своем дивизионе, то нижестоящая в рейтинге из двух команда будет передвинута на 1-2 позиции вверх (которые доступны).

§ Рейтинг будет основан на рейтинге РФП для отборочного раунда и на результатах предыдущего раунда для всех последующих раундов.

4.2.3. Повторный посев после отборочного тура.

Позиция команды на турнирной доске зависит от количества очков, набранных ей в отборочном туре, и от факторов, учитывающихся при решении ничьих, изложенных в правиле 28.4. После отборочных игр команды сеются заново.

4.2.4. Ничья при посеве.

После отборочных игр за определение мест с 5-го по 8-е и с 9-го по 16-е (если в этом есть необходимость) сначала по числу набранных во всех играх очков отсеиваются выбывшие команды. Если команды набирают равное количество очков, то ничья решается в соответствии с критериями, изложенными в правиле 28.4.

Распределение игр.

4.3.1. Отборочный тур.

4.3.1.1. Команды играют в дисциплине пэйнтбол 5х5 по круговой системе в своей подгруппе не менее 8-ми отборочных игр на команду. Команды из подгрупп, набравшие по результатам игр максимальное количество очков, выходят в четвертьфинал. Количество вышедших команд будет зависеть от количества участников в данной подгруппе.

4.3.1.2. Команды играют в дисциплине Х-болл по круговой системе в своей подгруппе не менее 3-х отборочных игр на команду. Команды из подгрупп, набравшие по результатам игр максимальное количество очков, выходят в четвертьфинал. Количество вышедших команд будет зависеть от количества участников в данной подгруппе (п.27.3.).

4.3.2. Четвертьфинал.

4.3.2.1. Команды зачисляются в четвертьфиналы следующим способом:

§ Если в квалификационной группе менее 12-и команд, четвертьфинальные игры не проводятся, а первые 4 команды сразу переходят в полуфиналы.

§ Если в квалификационной группе от 12-и до 20-и команд, то в четвертьфиналы переходят первые 8 команд.

§ Если в квалификационной группе от 20 до 30 команд, то в четвертьфиналы переходят первые 12 команд.

§ Если в квалификационной группе более 30 команд, то в четвертьфиналы переходят первые 16 команд.

4.3.2.2. В четвертьфиналах команды, по сумме набранных в отборах очков сеются по подгруппам «Змейкой», если команды набирают равное количество очков, то ничья решается в соответствии с критериями, изложенными в правиле 28.4., и играют в своих подгруппах в круг.

§ Если четвертьфинальных подгрупп 2, то в полуфинал выходят первые 2 команды из двух подгрупп.

§ Если четвертьфинальных подгрупп 3, то в полуфинал выходят по 1-й первой команде каждой из подгрупп и одна команда с максимальным количеством очков из команд, которые заняли вторые места в четвертьфинальных подгруппах.

§ Если четвертьфинальных подгрупп 4, в полуфинал выходят по 1-й первой команде каждой из подгрупп.

§ Позиция команды в конце раунда определяется суммой очков, заработанных командой в этом раунде.

4.3.3. Полуфинал.

4.3.3.1. После четвертьфиналов команда, занявшая 1-е место, встречается с командой, занявшей 4-е место (и 2-е место с 3-им) в полуфинальном матче (в дисциплине Пэйнтбол 5х5 матч из 3-х игр «до 2х побед»). После чего победители пар играют такой же матч за 1-е и 2-е второе место, а две оставшиеся команды – за 3-е и 4-е место в финале.

4.3.4. Финал.

Победители полуфинальных игр играют за 1-е и 2-е место, проигравшие команды играют за 3-е и 4-е место (в дисциплине Пэйнтбол 5х5 матч из 3-х игр «до 2х побед»).

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-02-10; просмотров: 77; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты