Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Результатом игры является начисление призовых очков каждой команде.




28.2. Призовые очки начисляются следующим образом:

28.2.1. В соревновательных дисциплинах пэйнтбол 5х5 и прикладная игра (юноши/девушки):

§ 3 Очка за успешный занос флага;

§ 2 очка, за «флаг в пути». «Флагом в пути» считается, если флаг был захвачен с базы противника не пораженным игроком. Если игроки обеих команд захватили флаги с базы соперников, то очки присуждаются команде, игрок которой захватил флаг первым;

§ 1 очко за ничью. Игра сыграна в ничью, если флаг не был захвачен, или игрок, несущий флаг в конце игры, был поражен.- Команда также получает очки за разницу в пораженных игроках (РО). Такие очки насчитываются в соответствии с числовой разницей между количеством сохраненных игроков своей команды и команды соперников в конце игры. В таком случае эти очки могут варьироваться от положительных 3(+5) к отрицательным 0(-5). Эти очки учитываются только в случае равенства очков за игру.

28.2.2. В соревнованиях Х-болл Лайт и Х-болл Супер Лайт( мужчины/женщины):

Команда получает очки:

§ В случае успешного заноса флага (нажатия на гудок) 1 очко.

§ В случае выбрасывания полотенца тренером (признание поражения) 1 очко.

§ Команда противник получает штраф "два за одного" в последние 60 секунд игры 1 очко.

§ Команда противник получает штраф 2 за 1 на протяжении всего овертайма 1 очко.

§ Команда, первой набравшая 4 очка считается победителем.

§ В случае, если дополнительное время не выявило победителя, то назначается такое количество овертаймов, которое необходимо для определения победителя.

§ Овертайм длится до первого набранного очка одной из команд.

28.2.3. Призовые очки начисляются следующим образом:

§ 1 очко за победу в матче;

§ 0 очков за проигрыш в матче.

§ Команда также получает очки за разницу набранных очков в матче (РО). Такие очки насчитываются в соответствии с числовой разницей между количеством набранных очков своей команды и команды соперников в конце матча.

Очки могут варьироваться от положительных 1(+4) к отрицательным 0(-4), эти очки учитываются только в случае равенства очков за игру.

28.3. За каждый этап команда-участница получает рейтинговые очки в зависимости от занятого места и количества команд-участниц.

Формула подсчета рейтинга:

R= (позиция команды/ число команд)

[(1-R) x 200]+5=очки

28.4. В случае набора командами равного количества очков в соревнованиях для прохождения в следующий круг, если равенство не нарушено в порядке убывания значимости:

§ учитывается результат личной встречи;

§ по наибольшему числу выигранных геймов во всех играх раунда(в порядке убывания значимости финального,1/2, 1/4, отборочного);

§ по наименьшему числу поражений во всех играх раунда(в порядке убывания значимости финального,1/2, 1/4, отборочного);

§ по месту (рейтингу) занимаемому командой на предыдущем этапе соревнований;

§ при абсолютном равенстве всех указанных показателях первенство определяется в дополнительном гейме до 1 очка.

28.5. Результат игры 5 чел. х 5 чел. в случае наложения штрафа 1-за-1, 2-за-1, 3-за-1, если для группового удаления недостаточно полевых игроков, происходит следующим образом: флаг команды-нарушителя считается захваченным и водруженным, а за каждого недостающего для группового удаления игрока команде противников засчитываются очки как за непораженного игрока.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-02-10; просмотров: 75; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты