Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Пенсионное обеспечение.




ü в 2007 году повысить пенсии не менее чем на 20%;

ü нужно ветеранов, пенсионеров продолжать обеспечивать жильем (в рамках проекта «Доступное жилье»).

Угрозы е сфере национальной безопасности. Эти угрозы связанны с:

ü терроризмом. Его существенно подпитывают локальные конфликты, особенно на

этнической почве;

ü распространение оружия массового поражения (ведь оно может попасть к террори­стам и витоге приведет к катастрофе); S раскручивается гонка вооружений (она вышла на новый технологический уровень). До сих пор не обеспеченны гарантии невывода оружия, в том числе и ядерного, в космос.

Вся ответственность за противодействие всем этим угрозам будет у ведущих ми­ровых держав, которые обладают ядерным оружием (Россия втом числе). В результате для нас обостряется проблема армии.

Российская армия и флот

ü расходы на оборону вабсолютных цифрах у нас меньше в 2 раза, чем у Франции, Великобритании, тем более у США (их военный бюджет в 25 раз больше, чем у России). Поэтому мы должны укреплять вооруженные силы!

ü ни в коем случае финансирование ВПК не должно быть за счет экономики или со­циальной сферы. Это путь тупиковый (СССР);

ü до 2020 года должно закончиться перевооружение армии современными высоко­технологичными образцами оружия;

ü продолжать строить военные корабли;

ü в войсках ведется интенсивная боевая и оперативная подготовка (учение, дальние

морские походы);

ü растут расходы на Вооруженные силы (все больше тратится именно на качество);

ü в течение ближайших пяти лет предстоит существенно повысить оснащенность стратегических ядерных сил современными самолетами дальней авиации, подвод­ными лодками и пусковыми установками Ракетных войск стратегического назначе­ния;

ü армия будущего: 1 млн. человек (если сокращения - то только за счет уменьшения бюрократического аппарата. Боевые подразделения вообще сокращаться не будут). К 2008 году на 2/3 армия должна стать профессиональной. Срок службы сокраща­ется по призыву до 12 месяцев.

В антитеррористических операциях с 1 января 2007 года - только контрактники (даже внутренние войска МВД).

Служба должна стать современной и по настоящему престижной. Нужно продол­жать (до 2012 года) решать вопрос со служебным и постоянным жильем для военно­служащих.

Служба должна стать современной и по настоящему престижной. Нужно продол­жать (до 2012 года) решать вопрос со служебным и постоянным жильем для военно­служащих.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-02-10; просмотров: 68; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты