Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Взаимоотношения с внутренними и внешними партнерами




Внутренние - прежде всего страны СНГ". Это объединение помогло в сдерживании ряда региональных конфликтов + экономическое сотрудничество на основе взаимной выгоды. Идет поиск новых форм сотрудничества. Россия заинтересована в конечном тоге этого поиска: создать оптимальную экономическую систему, которая обеспечи­вала бы эффективное развитие каждого ее участника. Далее надо продолжать сотруд­ничество свнешними партнерами - Евросоюзом, США, КНР, Индией и другими. ООН нужно реформирование.

 

49. О НАЦИОНАЛЬНЫХ ПРОЕКТАХ

21октября 2005 Владимир Путин подписал Указ № 1226 «О Совете при Президенте Рос­сийской Федерации по реализации приоритетных национальных проектов».

Создан Совет по реализации приоритетных национальных проектов при президенте.

Совет готовит предложения Президенту Российской Федерации по разработке при­оритетных национальных проектов и мер. направленных на их реализацию. Рассматрива­ет концептуальные основы, пели и задачи приоритетных национальных проектов, опреде­ляет способы, формы и этапы их реализации. Проводит анализ практики реализации приори­тетных национальных проектов и подготовку предложений по ее совершенствованию.

Состоит из:

1) президиума Совета при Президенте Российской Федерации по реализации приоритет­ных национальных проектов;

2) межведомственной рабочей группы по приоритетному национальному проекту «Дос­тупное и комфортное жилье - гражданам России»:

3) межведомственной рабочей группы по приоритетному национальному проекту «Здо­ровье»:

4) межведомственной рабочей группы по приоритетному национальному проекту «Образование».

Благоприятные экономические условия современной России позволяют уже сего­дня сделать масштабные инвестиции в повышение качества жизни граждан. На заседании Совета по реализации приоритетных национальных проектов Владимир Путин подчеркнул, что в 2006 году общие расходы федерального бюджета на образование и сельское хозяй­ство увеличатся более чем на треть, в здравоохранении - на 60 процентов, в жилищной сфе­ре - в четыре раза

Ключевой вопрос - рациональное использование выделяемых средств, организация контроль: по каждому проекту должна быть сформирована сквозная система управления, включающая планирование и организацию работы на региональном уровне. Особое внима­ние при реализации проектов Президент призвал уделить административным процедурам, неэффективность которых неоднократно сводила на нет самые благие начинания.

Практическая деятельность по текущей реализации принятых решений, ответствен­ность за эффективное вложение средств лежит в первую очередь на федеральном Прави­тельстве. (Из выступления Президента РФ В.В. Путина на заседании Совета при Президен­те РФ по реализации приоритетных национальных проектов 25.112005 г.)


Поделиться:

Дата добавления: 2015-02-10; просмотров: 77; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты